Пятница, 03.05.24, 18:27
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Готовим сами » КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА » Скорая кулинарная помощь » Поиск рецептов » Ищу рецепт вкусной лазаньи
Ищу рецепт вкусной лазаньи
Хозяюшка Дата: Пятница, 26.12.08, 00:34 | Сообщение # 1
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Ищу рецепт вкусной лазаньи!!! cry Помогите!!!! gir


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
emma Дата: Воскресенье, 04.01.09, 08:14 | Сообщение # 2
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Регистрация: 24.08.08

 
Давно в инете наткнулась на этот рецепт и уже много раз его делала, мне очень нравится. Может кому нибудь придётся тоже по вкусу

Лазанья болоньезе

Для болоньезе:

600-700 г фарша
2 крупных помидора + 2 ст.л. томатной пасты
соль и перец по вкусу
оливковое масло для жарки

Для соуса бешамель:

1 литр молока
120 г сливочного масла
3 ст.л. муки
шепотка мускатного ореха
1 яйцо (по желанию)

Для сборки:

1 упаковка листов для лазаньи
моцарелла или пармезан для прослойки

Если листы для лазаньи требуют варки (см на упаковке), отвариваем их в подсоленной воде указанным на упаковке способом, заливаем холодной водой и пока отставляем в сторону.
На оливковом масле обжариваем фарш, добавляем в него соль, перец и томатную массу (помидоры очистить от кожицы и смолоть в блендере с добавлением томатной пасты). Даем прокипеть до загустения соуса.

Готовим соус бешамель. Растапливаем в кастрюле сливочное масло, быстро вмешиваем в него муку, затем понемногу, постоянно помешивая, чтобы не образовались комки, вливаем молоко (я обычно помешиваю венчиком для взбивания). Добавляем мускатный орех и постоянно помешивая варим до загустения соуса.

Приступаем к сборке. На дно формы для запекания наливаем немного соуса бешамель и равномерно распределяем его.На соус внахлест кладем листы для лазаньи.Далее кладем треть болоньезе.Посыпаем тертой моцареллой или пармезаном.
Сверху смазываем соусом бешамель. Поторяем дважды. Последний слой сыра накрываем листами для лазаньи, заливаем остатками соуса бешамель и густо посыпаем тертым пармезаном. Запекаем в разогретой до 200 градусов духовке в течение 35-40 минут.



Любят - отдайся, обожают - не сопротивляйся.



Сообщение отредактировал emma - Воскресенье, 04.01.09, 08:15
 
Хозяюшка Дата: Суббота, 17.01.09, 23:30 | Сообщение # 3
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
emma, с удовольствием попробую приготовить!


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Готовим сами » КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА » Скорая кулинарная помощь » Поиск рецептов » Ищу рецепт вкусной лазаньи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами