Четверг, 18.04.24, 14:10
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Готовим сами » РЕЦЕПТЫ » Блюда из круп, макарон и другие изделия из теста » Макароны » Макаронные гнезда с мясом в соусе (МК)
Макаронные гнезда с мясом в соусе
Галина Дата: Вторник, 30.06.20, 18:19 | Сообщение # 1
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19453
Регистрация: 14.05.10

 
Макаронные гнезда с мясом в соусе





гнезда макаронные - 8 шт
свинина- 300
чеснок-2з
лук-1
кориандр-1чл
соль
смесь перцев
сметана - 1 ст.л.
сыр-80
зелень

соус
лук-1
морковь -1 большая-200г
т/п - 1 ст.л
вода 1л
сахар
соль
перец


Берем сырые макаронные гнезда. Мясо перекрутить с луком и чесноком, добавить специи и приправы: кориандр молотый, соль, смесь перцев, перемешать, добавить ложку -две сметаны, см. по густоте фарша. Мясо можно взять любое, по своим предпочтениям, а так же добавить свои любимые специи.



Начинить плотно мясом, сырые макаронные гнезда при помощи чайной ложечки.



В глубокой сковороде или сотейнике обжариваем мелко нарезанный лук и морковь
Развести томатную пасту в 0,5 л кипяченой воды, вылить в сковороду, к овощам.
Дать покипеть пару-тройку минут и выложить в соус гнезда. Заливаем оставшейся водой, чтоб доходила до верха гнездышек.



Накрываем крышкой, делаем самый маленький огонь и тушим до готовности макарон. Сорт макарон разный, так что смотрите сами, когда они будут готовы. Если соус выкипел, а макароны не готовы, можно подлить воды из чайника. Готовые макаронные гнездышки посыпать тертым сыром, пока горячие.



Сразу подавать. Но у меня остались на утро и ничего с ними не случилось, разогрели в микро и не заметили разницу.



Приятного аппетита!
Прикрепления: 5131156.jpg (162.5 Kb) · 9614429.jpg (132.2 Kb) · 0708319.jpg (110.7 Kb) · 7685701.jpg (151.0 Kb) · 4144032.jpg (145.8 Kb) · 1555572.jpg (120.9 Kb) · 7254806.jpg (211.6 Kb)




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Хозяюшка Дата: Вторник, 30.06.20, 19:04 | Сообщение # 2
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Галина, вкуснятина должно быть, а я просто кругляш из фарша сделала и положила поверх макарон, надо было поплотнее прижать :* Ну посмотрим что у меня выйдет. Спасибо за рецептик :$


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Готовим сами » РЕЦЕПТЫ » Блюда из круп, макарон и другие изделия из теста » Макароны » Макаронные гнезда с мясом в соусе (МК)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами