Понедельник, 29.04.24, 16:20
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Готовим сами » КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА » Накрываем праздничный стол » ПАСХАЛЬНЫЙ СТОЛ
ПАСХАЛЬНЫЙ СТОЛ
miranda Дата: Суббота, 14.03.09, 21:31 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 


Сообщение отредактировал Галина - Пятница, 26.11.10, 22:52
 
nina_kiki Дата: Четверг, 01.04.10, 12:01 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 2025
Регистрация: 24.11.08

 
Хозяюшка, поделись рецептиком творожной пасхи. очень хочу приготовить 999


 
Хозяюшка Дата: Четверг, 01.04.10, 13:07 | Сообщение # 32
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Quote (nina_kiki)
поделись рецептиком творожной пасхи

nina_kiki, обязательно поделюсь >(


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Четверг, 01.04.10, 13:13 | Сообщение # 33
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Пасха творожная

1 кг творога
0,5 стакана сметаны
100 гр. сливочного масла
1 стакан сахара
100 гр. изюма разного цвета
100 гр. грецких орехов
100 гр. кураги
ванилин
Для украшения я использую сухофрукты, различные посыпки, мармелад, жевательные конфеты и т.д.
Творог пропустить через мясорубку вместе с размягчённым сливочным маслом, добавляем сметану, сахар, ванилин, подготовленные сухофрукты и орехи( можно тоже промолоть в мясорубке). Хорошо вымешать. В приготовленную форму, предварительно выстеленной марлей, выкладываем нашу смесь, сверху пресс и в холодильник на 10-12 часов, я обычно убираю на ночь. Потом аккуратно вынимаем нашу пасху, ставим ее на блюдо и украшаем чем душе удобно!



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
nina_kiki Дата: Четверг, 01.04.10, 15:41 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 2025
Регистрация: 24.11.08

 
Ларисик спасибо 999 999 999 . я уже всего закупила. 3тьего начну творить >(


 
Хозяюшка Дата: Четверг, 01.04.10, 16:02 | Сообщение # 35
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Quote (nina_kiki)
я уже всего закупила. 3тьего начну творить

nina_kiki, жду твоих шедевров!!! 22 Интересно же кто что готовит >( 22


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Voda Дата: Пятница, 02.04.10, 00:16 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 02.04.10

 
всем приветик.
девочки, поделитесь рецептом кулича,пожалуйста.Хотелось бы подробным. Для новичка >:)
 
Хозяюшка Дата: Пятница, 02.04.10, 00:55 | Сообщение # 37
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Voda, вот по такому рецепту я пеку Пасхальные куличи

Пасхальный кулич(на 2 литра молока)

Я пеку куличи еще по бабушкиному рецепту, и вот в этом 2009 году тоже обязательно спеку пасхальные куличи к Пасхе! Изменила в рецепте только количество сахара, т.к. раньше сахар был слаще!
Ставлю опару: 1 стакан теплого молока+1 столовая ложка сахара+3столовых ложки сухих дрожжей+мука(довожу количество муки, чтоб получилась сметанная консистенция)
Когда подойдет опара, начинаю замешивать тесто. Так как семья у нас большая, и рецепт у меня на 2 литра молока. (можно все в два раза уменьшить)
2 литра молока(теплого)
12 яичек
5 стаканов сахара
вливаем опару
3 пачки ванилина
0.5 кг масло сливочного
1 стакан сметаны
1 чайная ложка соли(без горки)
0.5 стакана растительного масла
Муку я засыпаю на глаз, чтоб тесто было не слишком твердое.
Когда тесто подойдет один раз, я его опускаю и добавляю изюм(предварительно замочив изюм на 1 час)
жду когда подойдет тесто еще раз и раскладываю по формочкам.
Когда тесто в формочках подойдет, можно печь.
Я куличи сверху смазываю взбитыми белками с сахаром (3 белка + 1стакан сахара)

Секретик!!! Если вы хотите чтоб ваши куличи не обсыпались, то смазывайте их белком сразу как вытащите из духовки и посыпьте присыпкой тоже сразу!!!



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
miranda Дата: Пятница, 02.04.10, 01:06 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Quote (Хозяюшка)
Секретик!!! Если вы хотите чтоб ваши куличи не обсыпались, то смазывайте их белком сразу как вытащите из духовки и посыпте присыпкой тоже сразу!!!

спасибо огромное, за секрет!!! попробую так :$ :$

 
sigizmund1 Дата: Пятница, 02.04.10, 01:27 | Сообщение # 39
Идейный вдохновитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 9528
Регистрация: 15.01.09

 
Сервировка пасхального стола

Чаще всего, говоря о Пасхе, мы имеем в виду не только Светлое Христово Воскресение, но и праздник жизни, весны, возвращение перелетных птиц, теплые лучи солнца, нашу новую веру во всё хорошее, доброе и светлое. Пасха – это праздник, который мы по традиции проводим за общим столом в кругу семьи и самых близких друзей. В этот день многим хозяйкам придется поломать голову над тем, как подчеркнуть торжественность и значимость события, ради которого все собрались. Украшение – неотъемлемая часть любого торжества, а Пасха - праздник весны - отражает красоту и щедрость природы. Так почему бы этим не воспользоваться, украшая свой дом? Самая важная деталь, требующая украшения, это, конечно, стол, на котором обязательно должны присутствовать основные символы Пасхи – всё, что выражает Обновление, Свет и Жизнь.

В поиске вдохновения, свежего взгляда и новых идей для украшения пасхального стола вам могут пригодиться наши советы. Все они способны привнести что-то новое в устоявшиеся традиции украшения стола и дома. Итак, весь процесс украшения мы разделили на три части, в соответствии с пасхальной символикой.



Не делай зла – вернется бумерангом.
Не плюй в колодец – будешь воду пить.
Не предавай друзей, их не заменишь.
И не теряй любимых – не вернешь.
Не лги себе – со временем проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаешь.

 
sigizmund1 Дата: Пятница, 02.04.10, 01:30 | Сообщение # 40
Идейный вдохновитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 9528
Регистрация: 15.01.09

 
Обновление

Поговорим сначала о том, что символизирует обновление. Это вода, или в случае праздничного застолья - вино и весенние цветы. На стол рекомендуется подавать "церковное" вино Кагор, которое в православной традиции символизирует кровь Христову. Центр стола можно украсить цветами, просто поставив их в вазу, или украсить цветочную композицию цветной бумагой. При этом цветы обязательно должны быть живыми и свежими, чтобы вы и ваши гости могли насладиться легкостью весенних ароматов и отвлечься от успевшей надоесть зимы. Для этой цели вам идеально подойдут тюльпаны или нарциссы ваших любимых расцветок.

Свет

Символом света во время Пасхи выступает огонь, который обязательно должен присутствовать на столе. Ни о каком костре, конечно, речи не идет, но без свечей тут не обойтись. Истоки этой традиции проистекают из обычая ставить у алтаря большую свечу во время ночной пасхальной службы. Эта свеча является символом Иисуса Христа, а ее священное пламя – символом Воскресения. В старину прихожане уносили домой свечки с благословенным огнем, чтобы зажечь домашние лампы и растопить очаги. Этот обычай символизировал жертву Христа, отдавшего жизнь ради людей. Сегодня вряд ли кто-то донесет горящую свечу из церкви, поэтому мы предлагаем украсить стол обычными свечами в оригинальных подсвечниках, соответствующих теме праздника. Подсвечников, скорее всего, понадобится много, и если необходимого количества одинаковых найти не удастся, то можно воспользоваться яичной скорлупой. Для этого постарайтесь аккуратно разбить яйцо ровно посередине и извлечь содержимое. Так из одного яйца у вас получится два пасхальных подсвечника. Поставьте в них свечи и украсьте праздничный стол.

Жизнь

Символы жизни на вашем столе - это пасхальные куличи, яйца и зайцы. Пасхальный кулич — это церковно-обрядовая пища. Он является подобием церковного артоса — большого хлеба с изображением креста с терновым венком или образом Воскресения. Он является одним из древнейших символов Воскресения Христа. Таким образом, кулич — это домашний эквивалент артоса. Он должен присутствовать на каждом столе. Украсить кулич можно как традиционными орехами и изюмом, так и глазурью, помадкой, сахарной пудрой, маком, специальными кондитерскими обсыпками, миниатюрными яичками, вылепленными из сахарной мастики, яркими конфетками или орешками в сахарной глазури.



Не делай зла – вернется бумерангом.
Не плюй в колодец – будешь воду пить.
Не предавай друзей, их не заменишь.
И не теряй любимых – не вернешь.
Не лги себе – со временем проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаешь.

 
Готовим сами » КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА » Накрываем праздничный стол » ПАСХАЛЬНЫЙ СТОЛ
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами