Понедельник, 29.04.24, 11:56
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Готовим сами » КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА » Накрываем праздничный стол » Новый год: дороже не значит лучше
Новый год: дороже не значит лучше
sigizmund1 Дата: Понедельник, 28.12.09, 23:45 | Сообщение # 11
Идейный вдохновитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 9528
Регистрация: 15.01.09

 
Новый Год и Рождество – это, в первую очередь, праздники семейные. Это не праздники живота, похвальбы, хвастовства или кулинарных марафонов на грани спорта. Это добрые праздники, в которых настроение выходит на первый план, а угощения призваны его не испортить, а наоборот, улучшить и, по возможности, удержать надолго в памяти.

У многих примитивных народов с древности существует культ, условно называемый потлач. Суть культа состоит в том, чтобы показать своё превосходство над соперником (соседом, знакомым, другом) через уничтожение собственных материальных ценностей. Кто больше изведёт полезного, тот и выше по статусу. Частенько в этом качестве у южноамериканских туземцев выступает еда, как одна из основных ценностей. Подумайте, стоит ли уподобляться приверженцам древнего культа в наш цивилизованный век тонких и изящных удовольствий? Приятного и нескучного Вам Нового года!



Не делай зла – вернется бумерангом.
Не плюй в колодец – будешь воду пить.
Не предавай друзей, их не заменишь.
И не теряй любимых – не вернешь.
Не лги себе – со временем проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаешь.

 
Хозяюшка Дата: Вторник, 29.12.09, 01:27 | Сообщение # 12
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Quote (sigizmund)
Это не праздники живота, похвальбы, хвастовства или кулинарных марафонов на грани спорта.

sigizmund, может у туземцев и не так, :? а у нас, мне кажется именно так, да именно так как и у тузесцев.!! >:) >:) >:) >:)


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Вторник, 29.12.09, 01:29 | Сообщение # 13
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
44 44 44 44 вот написала и сама не поняла что
44 44 44


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Готовим сами » КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА » Накрываем праздничный стол » Новый год: дороже не значит лучше
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами