Пятница, 03.05.24, 01:00
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Готовим сами » КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА » Накрываем праздничный стол » Оформление и украшение блюд » Заварной, белковый крем -1 (украшаем торт)
Заварной, белковый крем -1
Хозяюшка Дата: Пятница, 11.05.12, 00:38 | Сообщение # 21
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Quote (Галина)
и когда вливаешь и взбиваешь с горячим сиропом они очень увеличиваются

Галина, чегой то у меня не увеличивает сильно, уже не один раз пробовала, и не идет ни как :o :o :o


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Воскресенье, 24.06.12, 17:15 | Сообщение # 22
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Галюся, принимай мой крем, может он не такой, но какой есть >(



Буду еще делать, потому что не такой как ожидала получился 577
Прикрепления: 2714549.jpg (186.6 Kb)


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Галина Дата: Понедельник, 25.06.12, 07:07 | Сообщение # 23
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19453
Регистрация: 14.05.10

 
Цитата Хозяюшка ()
принимай мой крем, может он не такой, но какой есть

Ларис, после того, как вольешь горячий сироп, белки становятся более устойчивые и блестящие, если взбиваешь ручным миксером, то надо взбивать очень долго до 15-18 минут, но так вроде у тебя неплохие белки их можно и в пирожные и торт перемазывать, а вот украшение, т.е. цветы, бордюрчики могут поплыть. И важно, чтоб сироп уварился хорошо, до прозрачности, но не до золотистого цвета, тут надо поймать момент. У тебя по видимому не до взбивала белки.
А так ты умничка, получится обязательно.




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Хозяюшка Дата: Вторник, 26.06.12, 00:45 | Сообщение # 24
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Галина, спасибо за советы, они мне пригодятся, так как буду делать такой крем еще и еще :* :*


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Галина Дата: Вторник, 26.06.12, 04:22 | Сообщение # 25
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19453
Регистрация: 14.05.10

 
Quote (Хозяюшка)
так как буду делать такой крем еще и еще

Конечно надо еще делать.




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Ника Дата: Четверг, 03.01.13, 05:59 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 1565
Регистрация: 08.06.11

 
вот и я думаю как теперь поймать тот самый момент с сиропом :o :o :o
хочу сделать украшения на торт, но уже нет времени готовить и пробовать заранее, придется все делать не отходя от кассы :)
Жутко переживаю что не выйдет............
Я купила Bosh кухонный комбайн, профессиональный. Думаю может он нормально взобъет :* :* :*
Галина еще вопрос, если я на 2 белка, возьму остальных ингредиентов как на 3, то получится или нет, или все таки лучше пересчитать рецепт из расчета 2-ух белков???


 
Хозяюшка Дата: Четверг, 03.01.13, 08:42 | Сообщение # 27
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Цитата (Ника)
Я купила Bosh кухонный комбайн, профессиональный.

Ника, :( поздравляю 22 22 22 здоровская машина!!!
Цитата (Ника)
придется все делать не отходя от кассы

Ника, все у тебя получится!!!! :* :* :*
Цитата (Ника)
все таки лучше пересчитать рецепт из расчета 2-ух белков

Таня, я думаю лучше пересчитать :*


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Галина Дата: Четверг, 03.01.13, 18:28 | Сообщение # 28
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19453
Регистрация: 14.05.10

 
Цитата Ника ()
вот и я думаю как теперь поймать тот самый момент с сиропом

белки взбитые в плотную пену и сироп прозрачный, без пузырьков. Если капнуть в холодную воду, его можно скатать в шарик.
Цитата Ника ()
Галина еще вопрос, если я на 2 белка, возьму остальных ингредиентов как на 3, то получится или нет, или все таки лучше пересчитать рецепт из расчета 2-ух белков???

Надо пересчитать, там легко




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Ника Дата: Четверг, 03.01.13, 21:38 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 1565
Регистрация: 08.06.11

 
Цитата (Галина)
Надо пересчитать, там легко

да пересчитать то не проблема)
Я так думаю трех белков хватит чтобы не большой тортик на 24 диаметр, украсить.
Цитата (Галина)
белки взбитые в плотную пену и сироп прозрачный, без пузырьков

спасибо за дополнение, буду пробовать делать.


 
Галина Дата: Суббота, 23.03.13, 21:12 | Сообщение # 30
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19453
Регистрация: 14.05.10

 
Девочки,вот нашла в инете пошагово сиропа.Да пусть меня простит автор. Спасибо ей.Но нам надо. Пишу в этой темке,чтоб все вместе было.

Цитирую:

Белковый заварной крем

Я не так часто использую белковый крем в отделке тортов, потому что немного побаиваюсь его легкости. Но в некоторых деталях, как облака и легкие рюши, он просто незаменим. Этот крем легок не только на вид, но и на вкус. Первый раз я его невзлюбила из-за классического кисловатого вкуса, который получается при добавлении в крем лимонной кислоты или уксуса. Но потом я внесла коррективы, и теперь мой крем не имеет стандартную кислинку, его вкус заоблачно ванильный.

На 3 белка нам понадобится 240г сахара и 125мл воды. Из воды и сахара в достаточно широкой посуде варим сироп до пробы на мягкий шарик. Чтобы понять, что же такое этот самый мягкий шарик, и не пропустить этот момент, нужно узнать, какие же стадии проходит сироп в процессе варки.

После непродолжительной варки получаем «легкий сироп», когда он легко стекает с ложки. Такой сироп, за неимением ничего повкуснее, годится для пропитки коржей.



Затем сироп начинает увариваться до стадии «тонкой нити», когда взяв немного сиропа между пальцами, смыкая и размыкая их, можно увидеть образование тонкой ниточки, которая быстро рвется при дальнейшем разведении пальцев. Такой сироп используют для приготовления ореховых паст.



После непродолжительной варки сироп переходит в стадию «толстой нити», когда, как и в предыдущей стадии, при размыкании пальцев между ними образуется уже довольно плотная не рвущаяся ниточка. Используется такой сироп для приготовления масляного крема на сахарном сиропе.



Далее следует стадия «мягкого шарика». Если немного сиропа капнуть в ледяную воду, капля опустится на дно лепешкой, которую можно поддеть ложкой и скатать в шарик. Вот именно на такой стадии и нужен нам сироп для взбивания белкового крема. Если взбить полученный сироп сам по себе, получим мягкую карамель.



Для того, чтобы не переварить сироп, нужно знать и последующие стадии. Если «мягкому шарику» дать еще немного повариться, получим «твердый шарик». Если ложку с сиропом опустить в ледяную воду, то сироп тут же схватится на ней и станет похож на стекло.



При дальнейшей варке происходит превращение в «светлую карамель». Это та самая карамель, которую мы в детстве заливали в чугунные формочки и получали из нее петушков на палочке. Из нее же кондитеры готовят украшения, в частности морские волны и воду. Я готовила из нее «хрустальную гору».



Далее следует «темная карамель», когда наша карамель для петушков начинает приобретать золотистый оттенок, постепенно становясь все более коричневой. Если на такой стадии в карамель добавить воду, можно получить натуральный коричневый краситель, а также использовать такой сироп для пропитки коржей для получения карамельного привкуса.



Пока наш сироп варился до нужной нам стадии «мягкого шарика», мы взбивали белки. Тут же выливаем горячий сироп тонкой струйкой под венчики миксера и продолжаем взбивать на больших оборотах до остывания крема. Крем должен получиться плотным и блестящим. Продолжительность взбивания зависит от количества крема. В конце взбивания добавить ванильную эссенцию. Использовать крем нужно сразу же, до его полного остывания, периодически перемешивая остатки крема в чаше миксера.



Этот крем хорошо держит форму, не опадает и не плывет ни при низких, ни при высоких температурах. Хорошо окрашивается. Отлично подходит для отделки общей поверхности, отсадки цветов и стоячих элементов.




Таня Коновалова




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Готовим сами » КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА » Накрываем праздничный стол » Оформление и украшение блюд » Заварной, белковый крем -1 (украшаем торт)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами