Среда, 08.05.24, 04:44
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Готовим сами » ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ » Варенье, джемы и компоты » Абрикосовое варенье
Абрикосовое варенье
Галина Дата: Воскресенье, 21.07.13, 07:19 | Сообщение # 1
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19453
Регистрация: 14.05.10

 
Абрикосовое варенье



абрикосы
сахар
лимонная кислота


Абрикосы помыть,выложить на полотенце,чтоб стекла вода,затем почистить от косточки,выложить в таз,засыпать сахаром из расчета на 1 кг абрикос-500г сахара.



Отставить до утра.
Утром перемешать,слить сок в кастрюлю,закипятить его,залить абрикосы и отставить до вечера.
Вечером-еще раз слить сироп,его уже стало больше,опять закипятить и залить абрикосы. Оставляем до утра.
Утром поставить таз с абрикосами на огонь,довести до кипения,как только начнет появляться пенка,отставлять.
Оставить на сутки. Затем опять довести до кипения,отставить на сутки. На следующее утро поставить на огонь,если есть рассеиватель огня,это для варенья самое нужное приспособление, довести до кипения и проварить на очень маленьком огне,снимая пенку до нужной вам густоты,добавить по вкусу лимонную кислоту,она не даст в дальнейшем засахариться варенью,да и кислинка здесь не помешает.
Это конечно длительное время, отварил-отставил, но получаются при такой варке- целые дольки. Можете конечно и сразу сварить,чтоб получить джем или повидло.

Прикрепления: 0556720.jpg (75.4 Kb) · 4331549.jpg (83.1 Kb)




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Хозяюшка Дата: Воскресенье, 21.07.13, 10:23 | Сообщение # 2
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Цитата (Галина)
Абрикосовое варенье

Галина, ой какая красота, надо маме показать рецепт, она у нас любитель таких "долгоиграющих" варений :( Галочка ягодки классно что не разлазиются :(


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Галина Дата: Понедельник, 22.07.13, 05:21 | Сообщение # 3
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19453
Регистрация: 14.05.10

 
Цитата (Хозяюшка)
Галочка ягодки классно что не разлазиются

Я сама так люблю такое варенье




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Готовим сами » ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ » Варенье, джемы и компоты » Абрикосовое варенье
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами