Воскресенье, 19.05.24, 21:06
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Готовим сами » НЕ СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА » Пирожки, чебуреки » Пирожки с луком и яйцами(вариант 2) (пошагово)
Пирожки с луком и яйцами(вариант 2)
LEVKADA Дата: Вторник, 11.05.10, 03:34 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Регистрация: 25.12.09

 
Для приготовления пирожков нам понадобится дрожжевое тесто и для начинки вареные яйца и зеленый лук.
Замесим тесто, оговорюсь что рецепт этого теста у меня универсальный. Я использую его и для пирожков, и для булочек, и для хлеба, меняю в нем только сорт муки.
И так приступим. В небольшом количестве теплой воды растворим 1 столовую ложку сахара и не полную столовую ложку быстрых дрожжей. Накроем их и дадим постоять минут 15.

В 1 литре теплой воды растворим 1 столовую ложку соли и добавим поднявшееся дрожжи. Всыпаем муку, я беру вот такую чашку

и замешиваем тесто густотой как на оладьи.

Теперь закутаем тесто и поставим в теплое место на часок. затем берем ещё такую же чашку муки как и в первый раз, и добавляя частями замешиваем густое тесто, но не слишком.

Снова закутываем и ставим в тепло. Тесто должно увеличиваться в объеме раза в три.
Пока мы ждём когда поднимется тесто , приготовим начинку. У меня уже нарвался лук и сварились, почистились яйца.

Нарежем кубиками яйца.

И нарежем зеленый лук.

Лук посыпаем с верху солью по вкусу, и немного его потолчем что бы выделился сок.

Затем смешаем лук и яйца.

Подошедшее тесто разделяем на не большие колобочки, раскатываем лепёшки. Раскладываем начинку и формируем пирожки.

Пирожки жарим на разогретом растительном масле, с двух сторон, до золотистой корочки.

Приятного аппетита!
Прикрепления: 8918458.jpg (51.0 Kb)


Я такая,как есть, я не стану иной.
Я немного поплачу у вас за спиной,
Вытру слёзы и мило в ответ улыбнусь.
И такой, как я есть, к вам опять повернусь...


Сообщение отредактировал LEVKADA - Вторник, 11.05.10, 05:49
 
miranda Дата: Вторник, 11.05.10, 05:41 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
LEVKADA, >:) спасибо, за рецептик! 999 :999: 999 999 у нас тоже сегодня пирожки, но с картошкой >:)
 
Хозяюшка Дата: Вторник, 11.05.10, 11:50 | Сообщение # 3
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
LEVKADA, с рнрвым пошаговым и первым с фотками рецептом!!! 999

Мне очень понравилось как ты его оформила, :( очень подробно красиво!!!!!!!!!!! А пирожки на загляденье >:) :( >:) А как ты виртуозно защипываешь, я тоже так хочу научиться 577
А тесто какое интересное, я такое ни когда не делала 577 Буду пробовать >(



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
LEVKADA Дата: Вторник, 11.05.10, 14:30 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Регистрация: 25.12.09

 
Девочки спасибо! Я немного волновалось, впервые что подобное делаю 577 Очень рада что всё понравилась :$ 22


Я такая,как есть, я не стану иной.
Я немного поплачу у вас за спиной,
Вытру слёзы и мило в ответ улыбнусь.
И такой, как я есть, к вам опять повернусь...
 
Хозяюшка Дата: Вторник, 11.05.10, 22:31 | Сообщение # 5
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
Quote (LEVKADA)
Я немного волновалось, впервые что подобное делаю Очень рада что всё понравилась

LEVKADA, классно получилось? :( 22 22 22 22 Ждем новых рецептов >(


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Готовим сами » НЕ СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА » Пирожки, чебуреки » Пирожки с луком и яйцами(вариант 2) (пошагово)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами