Пятница, 29.03.24, 16:23
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
Готовим сами » КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА » Кулинарные дневники » Вас приглашает Галина 1 (домашнее ассорти)
Вас приглашает Галина 1
Хозяюшка Дата: Четверг, 24.06.10, 09:53 | Сообщение # 291
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Quote (nina_kiki)
я вот думаю может это из за варенья. у меня просто перетёртая смородина с сахаром была довольно жидкая. может из за этого и не выходит

nina_kiki, да нет, из-за этого не может быть я думаю 577


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
nina_kiki Дата: Четверг, 24.06.10, 13:24 | Сообщение # 292
Группа: Проверенные
Сообщений: 2025
Регистрация: 24.11.08

 
Quote (Хозяюшка)
из-за этого не может быть я думаю

значит всётаки руки.......


 
Галина Дата: Пятница, 25.06.10, 00:33 | Сообщение # 293
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19453
Регистрация: 14.05.10

 
Quote (Хозяюшка)
у меня просто перетёртая смородина с сахаром

так, без паники, значит нужно было на 2 ст.л. больше положить муки

Quote (nina_kiki)
значит всётаки руки.......

Руки тут не при чем. У тебя есть ручной миксер? если есть включи его и все постепенно добавляй, растерла яйца с сахаром,добавь затем кефир, опять соединилось, добавь варенье, и т.д. не отключая его,и так все продукты, и на большой скорости, тесто должно стать пышным. Только когда будешь добавлять муку, немного сбавь обороты, а потом опять включи. Еще замени молоко на кефир.
Давай найдем причину.





Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.


Сообщение отредактировал GALI-28 - Пятница, 25.06.10, 00:36
 
Галина Дата: Пятница, 25.06.10, 00:40 | Сообщение # 294
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19453
Регистрация: 14.05.10

 
Quote (Надюшка)
ак даже и не представляю как с ними можно работать, сделано топорным способом :o

у меня я думаю такие же, я их покупала 25 лет назад.Тебе что, лишь бы рисунок шел.
через них, да и все.

Quote (Надюшка)
а ты можешь показать?

покажу, сейчас сфоткаю.





Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Галина Дата: Пятница, 25.06.10, 01:11 | Сообщение # 295
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19453
Регистрация: 14.05.10

 

Прикрепления: 2532462.jpg (1.27 Mb) · 6313484.jpg (1.24 Mb)




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Хозяюшка Дата: Пятница, 25.06.10, 08:12 | Сообщение # 296
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
GALI-28, спасибо за фотки насадок, они и у меня есть, но мешки давно поистерлись, они же процеллофаннены были, так этот целлофан просто скатался, осталась ткань :o :o


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Надюшка Дата: Пятница, 25.06.10, 16:06 | Сообщение # 297
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 8560
Регистрация: 18.06.10

 
Галочка, ого, сколько насадочек у тебя, вот это да 1 1 1 да с ними такую красотищу можно сделать :( :( :(
А у нас продается только с тремя насадками пластмассовыми и все :* :* :* и сам мешочек жесткий какой-то и маленький.




Родительский дом — это маленький рай: там хорошо спится и пахнет
вкусняшками. Это самый самый лучший уголок на всей земле.. Там мама!
 
Галина Дата: Пятница, 25.06.10, 16:43 | Сообщение # 298
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19453
Регистрация: 14.05.10

 
Quote (Хозяюшка)
но мешки давно поистерлись, они же процеллофаннены были, так этот целлофан просто скатался, осталась ткань :o :o

МЕШКИ У МЕНЯ СШИТЫ ИЗ ПЛОТНОГО ТИКА, ШЬЮ СРАЗУ ШТУК 10, ИНОГДА ПРИ УКРАШЕНИИ, ИХ УХОДИТ МНОГО. ТО РАЗНЫЙ КРЕМ ПО ЦВЕТУ, ТО РИСУНОК РАЗНЫХ НУЖНО НАНЕСТИ.
в ПРОЦЕССЕ ЗАГРЯЗНЕНИЯ, ВЫВАРИВАЮ. ОНИ ОПЯТЬ В ХОДУ.
НЕДАВНО ЭММА ДАЛА МНЕ РАСКРОЕННЫЕ МЕШОЧКИ ИЗ КАКОЙ-ТО ТКАНИ, ЕЩЕ НЕ СШИВАЛА, ЗАВТРА ОТКРОЮ МАШИНКУ, БУДУ ШИТЬ СВАХЕ ПЛАТЬЕ И ПОШЬЮ МЕШОЧКИ, ПОКАЖУ.

Quote (Надюшка)
А у нас продается только с тремя насадками пластмассовыми и все :* :* :* и сам мешочек жесткий какой-то и маленький.

У МЕНЯ ТОЖЕ ЕСТЬ И ТАКИЕ, Я ИМИ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ, ПРОСТО ТАК МЕСТО ЗАНИМАЮТ И ВЫКИНУТЬ ЖАЛКО.
К НИМ ТОЖЕ МОЖНО ПОШИТЬ МЕШОЧЕК ПООБЪЕМНЕЙ.
ТАК, НАВЕРНО СДЕЛАЮ СЪЕМКИ С РАСКРОЕМ, ЧТОБЫ ПОНЯТНЕЙ БЫЛО.





Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Хозяюшка Дата: Пятница, 25.06.10, 19:53 | Сообщение # 299
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Quote (GALI-28)
ТАК, НАВЕРНО СДЕЛАЮ СЪЕМКИ С РАСКРОЕМ, ЧТОБЫ ПОНЯТНЕЙ БЫЛО.

GALI-28, 22 22 22 ждем, у меня только тика нету :o


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Галина Дата: Пятница, 25.06.10, 20:30 | Сообщение # 300
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19453
Регистрация: 14.05.10

 
Quote (Хозяюшка)
у меня только тика нету

В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПОЕДЕШЬ НА РЫНОК, В ТКАНЯХ СПРОСИ, ЭТО НЕ ДЕФИЦИТ, НУЖНО МЕТР, С ГОЛОВОЙ ХВАТИТ.

И ТАК, ОТКРЫВАЮ "ШКОЛУ КРОЙКИ И ШИТЬЯ"
44

НАРЕЗАЕМ КВАДРАТИКИ ТАКОГО РАЗМЕРА:
15х15, 20х20, 25х25, И ОДИН МОЖНО 30х30

ЕЩЕ ХОЧУ ДОБАВИТЬ, ЧТО РАЗМЕРЫ МЕШОЧКОВ НУЖНЫ В ОСНОВНОМ РАЗМЕРОМ 20х20 и 25х25 ИХ МОЖНО СДЕЛАТЬ ПО ШТ. 3.

СМ. РИСУНОК. СЛОЖИТЬ ТРЕУГОЛЬНИЧКОМ, ЗАМЕРИТЬ, ЧТОБЫ УГЛЫ 1и 2 БЫЛИ ОДИНАКОВЫЕ, ОСТАЛЬНОЕ ОТРЕЗАЕМ, НЕМНОГО ПОЛУКРУГОМ.

УГОЛ 3 ОТРЕЗАЕМ, ЗАМЕРЯЕМ, ВСТАВЛЯЯ НАСАДКУ, КАКОЕ ВАМ ОТВЕРСТИЕ ОСТАВИТЬ,ОСТАВИВ НЕМНОГО ЗАПАС ДЛЯ ШВА 4 ЗАТЕМ ОТРЕЗАННЫЙ КРАЙ ПОДВОРАЧИВАЕМ И ПРОСТРАЧИВАЕМ НЕСКОЛЬКО РАЗ НА МАШИНКЕ, СТЕЖКОМ ЗИГ-ЗАГ, ИЛИ ЧЕРЕЗ КРАЙ НЕСКОЛЬКО РАЗ В РУЧНУЮ, ЧТО БЫ ЭТО МЕСТО НЕ РАСТЯГИВАЛОСЬ, КОГДА БУДЕТЕ ВСТАВЛЯТЬ НАСАДКУ.

ТЕПЕРЬ ОБТЯНУЛИ НАСАДКУ ПОДШИТЫМ КРАЕМ,ПОМНИТЕ, ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕМНОГО БОЛЬШЕ, А ОСТАЛЬНУЮ СТОРОНУ 4 ДВАЖДЫ ПРОШИТЬ НА МАШИНКЕ, СНАЧАЛА С ОДНОЙ СТОРОНЫ ПО КРАЮ, ЗАТЕМ ВЫВЕРНУТЬ И ПРОШИТЬ ЕЩЕ РАЗ, ПЕРВЫЙ ШОВ ОКАЖЕТСЯ ВНУТРИ.
ВЕРХНЮЮ ШИРОКУЮ ЧАСТЬ МОЖНО НЕ ПОДШИВАТЬ, А ХОТИТЕ, ЕСЛИ ЕСТЬ В МАШИНКЕ ШОВ ЗИГ-ЗАГ ИЛИ ОВЕРЛОК ПРОСТРОЧИТЕ.

НАДЕЮСЬ ПОНЯТНО ОБЪЯСНИЛА?
ЕСЛИ ЧТО СПРАШИВАЙТЕ. ГОТОВЬТЕ ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ И БУДЕМ ВМЕСТЕ УЧИТЬСЯ УКРАШАТЬ ТОРТЫ.

Прикрепления: 2918239.jpg (1.26 Mb)




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.


Сообщение отредактировал GALI-28 - Пятница, 25.06.10, 20:48
 
Готовим сами » КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА » Кулинарные дневники » Вас приглашает Галина 1 (домашнее ассорти)
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами