Вторник, 23.04.24, 22:06
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
Готовим сами » КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА » Кулинарные дневники » Греческая таверна ((приглашаю всех!))
Греческая таверна
Хозяюшка Дата: Понедельник, 15.06.09, 01:26 | Сообщение # 171
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Quote (miranda)
кабачковые котлеты

Вкуснооо, icon_cool и красиво! 57


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Понедельник, 15.06.09, 02:03 | Сообщение # 172
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Quote (miranda)
ну очень мне эта фотка нравится

miranda тут просто контраст цветов идет, зелень, желтые тона и белый сыр! icon_cool


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
miranda Дата: Среда, 17.06.09, 02:13 | Сообщение # 173
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Вчера сделала маринованные кабачки, советую всем, получилось бесподобно вкусно, я не ожидала. Мужу очень понравилось, да и доченьке тоже icon_cool

Кабачки помыть, не чистить и на терке порезать на очень тонкие ломтики. Посолить и оставить на 30 мин. Отжать.
Приготовить маринад.
Измельчить чеснок, нарезать мелко зелень петрушки (можно и укропа), смешать с оливковым маслом и уксусом, добавить соль и перец.Укладывать ломтики в посуду и каждый слой поливать маринадом (можно и каждый третий). Накрыть и оставить на ночь в холодильнике. Вот такая вкусняшка у меня получилась.

Прикрепления: 9279328.jpg (20.4 Kb)
 
miranda Дата: Среда, 17.06.09, 02:32 | Сообщение # 174
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Пенирли (открытые пирожки)

для теста понадобится--
2 ст теплого молока
сухие дрожжи на 1 кг муки
1 кг муки
2 яйца
1чаш. раст. масла
соль, сахар
Замесить тесто, накрыть и поставить в тёплое место пока его объем не увеличится в 2 раза.
Когда тесто поднимется, выложить его на стол и вымесить ещё раз, накрыть и дать ему отдохнуть минут 10. Отрезаем несколько комочков с величиной в кулачок. Каждый комочек раскатываем в круглую лепешку и чуть чуть вытягиваем. Кладем начинку и кисточкой смачиваем края. Закатываем тесто с двух сторон и получаются лодочки.Разложить их на противень застеленный бумагой для выпечки. Желток взбить с молоком и смазать пенирли. Духовку прогреть на 180°С и выпекать 15- 20 мин.




их этого теста сделала и рогалики

Прикрепления: 5776646.jpg (48.3 Kb) · 1145796.jpg (44.1 Kb) · 2187796.jpg (23.9 Kb)
 
Aelita Дата: Среда, 17.06.09, 03:03 | Сообщение # 175
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Регистрация: 27.12.08

 
Саш,что ни день ,то какие нибудь вкусности у тебя на столе icon_cool vi
 
miranda Дата: Среда, 17.06.09, 03:05 | Сообщение # 176
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Aelita, Ань, потому не могу похудеть 1ll1 apstenu11
 
Витамама Дата: Среда, 17.06.09, 03:33 | Сообщение # 177
Группа: Проверенные
Сообщений: 3108
Регистрация: 21.03.09

 
Мирандочка, во время нахождения на диете заходить в твою таверну противопоказано icon_wink vi vi vi



Я разлюблю тебя только тогда, когда немой скажет глухому, что слепой видел как безногий ходил по воде!
 
xuxusha Дата: Среда, 17.06.09, 10:20 | Сообщение # 178
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Регистрация: 02.04.09

 
Quote (Витамама)
Мирандочка, во время нахождения на диете заходить в твою таверну противопоказано icon_wink vi vi vi

han han han
это точно,но всё же спасибо так как у тебя многому учимся...
 
miranda Дата: Среда, 17.06.09, 19:49 | Сообщение # 179
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Витамама, xuxusha, vi vi vi

выпечку я обожаю! ищу в инете разные рецепты, добавляю немного своей фантазии и балую мужа и дочу.
мысли вслух... как в одной семье дети могут быть такими разными?это я о своей сестричке, она у меня умница, но ненавидит возиться на кухне, для нее это наказание s мне когда грустно или скучно, или нервы шалят, я бегу на кухню, испеку или приготовлю что то и сразу мне лучше... вот так вот...

 
miranda Дата: Суббота, 27.06.09, 08:12 | Сообщение # 180
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Рулетики из баклажанов

Баклажаны вымыть, обсушить и нарезать вдоль на длинные тонкие полосы. Каждую полоску слегка посолить.В разогретой с растительным маслом сковороде обжарить с двух сторон полоски баклажан.
Чеснок пропустить через чесноковыжималку.Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.Майонез соединить с чесноком, зеленью и хорошо перемешать.
Каждую полоску баклажана смазать чесночным майонезом и положить на краешек дольку помидора.Свернуть полоску баклажана в рулетик, чтобы помидор оказался внутри.Выложить рулетики на тарелку и посыпать рубленой зеленью.

Прикрепления: 6604702.jpg (33.7 Kb)
 
Готовим сами » КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА » Кулинарные дневники » Греческая таверна ((приглашаю всех!))
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами