Суббота, 27.04.24, 08:02
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
Готовим сами » КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА » Кулинарные игры » Готовим все вместе (начинаем)
Готовим все вместе
miranda Дата: Среда, 28.07.10, 07:02 | Сообщение # 361
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Quote (Хозяюшка)
Ждем что Алекса скажет!

я за рулетик 22
 
Хозяюшка Дата: Среда, 28.07.10, 07:58 | Сообщение # 362
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Quote (miranda)
я за рулетик

miranda, ну это понятно было >( 44
Итак: готовим два блюда на выбор, готовить оба блюда не возбраняется!!!
Готовим в течении этой и следующей недели

С ТВОРОГОМ
ингредиенты:
творог(диетический,)
1 ст.л. желатина,
1 ч.л. лимонного сока,
1 банка сгущенки,
1 большая банка консервированных персиков (или других фруктов),
1 пакет фруктового желе (лучше лимонного),
фрукты для украшения.

Желатин подготовить к употреблению (как в инструкции на упаковке). Творог, сгущенку и лимонный сок взбить хорошо миксером, добавить желатин и снова взбить. Персики выложить в специальную форму или разложить по креманкам, залить персики творожной массой и поставить в холодильник на час-полтора для застывания. Приготовить фруктовое желе по инструкции. Когда творожная масса застынет - сверху креманки украсить фруктами и залить желе.

Рулет бисквитный с джемом

Для теста:
мука — 1 стакан,
сахар — 1 стакан,
яйца — 6 шт ,
крахмал — 1 ч. ложка.

Для начинки:
джем — 300 г,
сахар —0,5 стакана.

Для украшения:
сахарная пудра — 3 ст. ложки.

Приготовить бисквитное тесто: желтки отделить от белком, добавить 0,75 стакана сахара, тщательно растереть, пока не исчезнут крупинки. Белки хорошо охладить, взбить до увеличения их в объеме в 4-5 раз, в конце взбивания всыпать понемногу сахар. Треть взбитых белков добавить в яичную массу, всыпать, муку, слегка перемешать и после этого добавить остальные белки.
Тесто вылить на выстланный бумагой противень, разровнять, и выпекать при температуре 210-220°. Когда остынет, снять с противня, смазать джемом, растертым с сахаром в пышную массу, свернуть в рулет, уложить швом вниз и посыпать сахарном пудрой.

Всем удачи!!!

Прикрепления: 8459180.gif (50.3 Kb)


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Надюшка Дата: Пятница, 30.07.10, 07:34 | Сообщение # 363
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 8560
Регистрация: 18.06.10

 
Девочки, я тоже ЗА рулетик 22 22 22 22 22

Жду фотика :* :* :* :* :*





Родительский дом — это маленький рай: там хорошо спится и пахнет
вкусняшками. Это самый самый лучший уголок на всей земле.. Там мама!
 
Галина Дата: Понедельник, 02.08.10, 17:19 | Сообщение # 364
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19453
Регистрация: 14.05.10

 
ТУТ У НАС ТИШИНА, НУ ЧТО ЖЕ, НАВЕРНО Я ПОШЛА ПЕЧЬ РУЛЕТ. МОЖЕТ ХОТЬ КАКОЕ-ТО ДВИЖЕНИЕ НАЧНЕТСЯ.




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Галина Дата: Вторник, 03.08.10, 02:31 | Сообщение # 365
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19453
Регистрация: 14.05.10

 


ДЕВОЧКИ, ВОТ МОЙ РУЛЕТ.
ТЕСТО ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ, РУЛЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШО СВОРАЧИВАЕТСЯ, НЕ ЛОМАЕТСЯ.
ЖЕЛТКИ ВЗБИВАЙТЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО ДО ПЫШНОЙ КРЕМООБРАЗНОЙ МАССЫ. БЕЛКИ ВЗБИВАТЬ ДО УСТОЙЧИВОЙ МАССЫ, ЧТОБЫ НЕ СТЕКАЛИ, А БЫЛИ ПЛОТНОЙ ШАПКОЙ.
ЕДИНСТВЕННОЕ У МЕНЯ МАЛЕНЬКАЯ ДУХОВКА, ТЕСТА ДЛЯ НЕГО БЫЛО МНОГО, НО НИЧЕГО, ПОЛУЧИЛСЯ ТОЛСТЕНЬКИЙ.
ДЛЯ ГАЗОВЫХ ДУХОВОК ЛИСТЫ КАК РАЗ ПОДОЙДУТ. РУЛЕТ ПОЛУЧИТСЯ БОЛЬШОЙ.
ТАК ЧТО, СМЕЛО БЕРИТЕСЬ ЗА РАБОТУ, БЕЗ СТРАХА. ПОЛУЧИТСЯ .
ЕСЛИ ЧТО НЕ ПОНЯТНО, СПРАШИВАЙТЕ.
Прикрепления: 1125257.jpg (57.5 Kb)




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.


Сообщение отредактировал ГАЛИНА - Вторник, 03.08.10, 02:39
 
miranda Дата: Вторник, 03.08.10, 07:17 | Сообщение # 366
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
ГАЛИНА, какой рулетик получился :( :( :( у меня яиц мало, до четверга подожду и свежие куплю, тогда испеку >( спасибо за советы 999
 
Marie Дата: Вторник, 03.08.10, 08:09 | Сообщение # 367
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Регистрация: 03.04.09

 
Quote (Хозяюшка)
Когда остынет, снять с противня, смазать джемом,

Вот этот пункт меня смущает 577 я часто делаю рулеты и по русским рецептам и по немецким, но во всех стоит, что надо сворачивать горячими, ну или если начинка нежная, то теплыми 577 , иначе он просто не скрутится... Хотя может и скрутится. но я делала как в рецептах, не эксперементировала. Вот скажите. надо ли действительно ждать пока остынет? Или все-таки сворачивать горячим с помощью полотенца?

Галина, рулетик очень аппетитный >:) :(



 
Галина Дата: Вторник, 03.08.10, 08:25 | Сообщение # 368
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19453
Регистрация: 14.05.10

 
Quote (Marie)
надо ли действительно ждать пока остынет? Или все-таки сворачивать горячим с помощью полотенца?

МАША, Я СВОРАЧИВАЛА ОСТЫВШИЙ. ЗАЧЕМ СПЕШИТЬ, ПУСТЬ ОСТЫНЕТ.
ТЕСТО ВЫКЛАДЫВАЛА НА ПРОМАСЛЕННУЮ БУМАГУ. ТОЛЬКО СРАЗУ, КАК ИЗ ДУХОВКИ ВЫТЯНЕШЬ, КРАЯ ПРОЙДИ НОЖОМ. ЗАТЕМ Я ВЫЛОЖИЛА ЕГО НА ПОДЛОЖКУ- СОЛОМКУ, С НЕЙ ОЧЕНЬ ХОРОШО ЗАВОРАЧИВАТЬ. ЕСЛИ НЕТ, ТО ПРЯМО В ЭТОЙ БУМАГЕ НА КОТОРОЙ ЗАПЕКАЛСЯ. ЭТО НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НЕ РВАЛОСЬ ТЕСТО, А САМ РУЛЕТ ПОЛУЧАЕТСЯ ПЛОТНЫЙ И РОВНЕНЬКИЙ.
НУ ВООБЩИМ ТЕСТО ХОРОШЕЕ, ГЛАВНОЕ, ПРАВИЛЬНО ЗАМЕСИТЬ.




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.


Сообщение отредактировал ГАЛИНА - Вторник, 03.08.10, 08:29
 
Marie Дата: Вторник, 03.08.10, 08:33 | Сообщение # 369
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Регистрация: 03.04.09

 
Quote (ГАЛИНА)
ЗАЧЕМ СПЕШИТЬ, ПУСТЬ ОСТЫНЕТ.

ГАЛИНА, так в рецептах так пишут. Естьу меня пара рецептов, где даже нужно сначала горячий рулет свернуть, потом остудить, и только потом снова развернуть положить начинку сливочную и уже потом окончательно сворачивать.... знаю, звучит замороченно, но на самом деле не так уж и сложно.

Ну попробую теперь остудить и свернуть. ТОлько песчь буду на выходные, не раньше. у нас теперь новое правило, выпечка один раз в неделю 577



 
Галина Дата: Вторник, 03.08.10, 08:38 | Сообщение # 370
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19453
Регистрация: 14.05.10

 
Quote (Marie)
Естьу меня пара рецептов, где даже нужно сначала горячий рулет свернуть, потом остудить, и только потом снова развернуть положить начинку сливочную и уже потом окончательно сворачивать.... знаю, звучит замороченно, но на самом деле не так уж и сложно.

У МЕНЯ РАНЬШЕ ТОЖЕ НЕ ПОЛУЧАЛИСЬ РУЛЕТЫ, Я УЖЕ ОТЧАЯЛАСЬ ИХ ПЕЧЬ. ТЕ ЖЕ УСЛОВИЯ, СВОРАЧИВАТЬ ГОРЯЧИЕ, А ОНИ ВСЕ РАВНО ЛОПАЛИСЬ, ТРЕСКАЛИСЬ, СТАНОВИЛИСЬ СУХИЕ,УЖАС. ПОТОМ РИСКНУЛА И ИСПЕКЛА ЛИМОННЫЙ РУЛЕТ, КОТОРЫЙ У МЕНЯ В ТЕМКЕ, ПОЛУЧИЛСЯ СРАЗУ. ЭТОТ ТОЖЕ БОЯЛАСЬ, ДУМАЛА НЕ ПОЛУЧИТСЯ, ВОТ ПОЛУЧИЛОСЬ. В ДУХОВКЕ ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕСУШИТЬ.





Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Готовим сами » КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА » Кулинарные игры » Готовим все вместе (начинаем)
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами