Пятница, 17.05.24, 02:22
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Готовим сами » КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА » Вкусные рецепты » Готовим в микроволновке
Готовим в микроволновке
Хозяюшка Дата: Четверг, 27.01.11, 01:51 | Сообщение # 11
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
Рис с курицей и креветками

300 гр риса(отвареного)
250 гр. курицы(отвареной)
100 г креветок (вареных)
2 сосиски
1 луковица
2 помидора
2 ст. л. зеленого горошка
растительное масло

Обжарить на растительном масле лук, добавить сосиски и курицу(предварительно порезав на кусочки), креветки, горошек, залить все куриным бульоном (500 м.л.) протушить 7 минут и добавить рис и специи и прогрейте.

Подавать с рубленной зеленью.



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Четверг, 27.01.11, 01:51 | Сообщение # 12
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
Жареные котлеты
250 г говяжьего фарша
1 луковица
1 яйцо
1 столовую ложку панировочных сухарей
соль и перец по-вкусу

Лук почистить и мелко нарезать или промолоть. Фарш посолить, поперчить и смешать с яйцом и добавить к нему лук и панировочные сухари и тщательно перемешать. Слепить четыре плоские котлеты и положить их на верхнюю решетку. Жарить под грилем примерно 10 минут. Практический совет. Подложите алюминиевую фольгу под котлеты, прямо на решетку, или вниз, на вращающуюся тарелку. Это предотвратит капание и подгорание сока. Перевернуть котлеты и поджарить их в течении 5 минут под грилем.



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Четверг, 27.01.11, 01:51 | Сообщение # 13
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
Соус Бешамель
60 г сливочного масла или маргарина
60 г муки
750 г молока
соль и перец по-вкусу
тертый мускатный орех

Положить масло в стеклянную форму и растопить его без крышки в течении 1-2 минут при мощности 100%. Добавить к маслу муку и тщательно перемешать, после этого нагреть не закрывая в течении 1 минуты при мощности 100%., влить молоко, интенсивно перемешивая. Прокипятить соус при мощности 100% не накрывая, в течении 5-6 минут, время от времени перемешивая. Посолить, поперчить, добавить тертый мускатный орех.



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Четверг, 27.01.11, 01:51 | Сообщение # 14
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
Запеченные бананы
4 банана
сок половины лимона
100 г нежирного творога
100 г йогурта,
1 яйцо
2 столовые ложки меда

Почистить бананы, разрезать их вдоль пополам, положить в овальную форму, побрызгать соком лимона, чтобы бананы не потемнели. Перемешать творог с йогуртом, яйцом и медом до получения кремообразной однородной массы, и положить готовую смесь на бананы. Поставить форму с бананами на верхнюю решетку и запекать 8-9 минут при мощности 50% и включенном гриле.



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Четверг, 27.01.11, 01:51 | Сообщение # 15
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
Малиновое варенье
500 гр. малины
300 гр. махара
сок ½ лимона

Выложить малину в 2-х литровую кастрюлю для микроволновки и полить лимонным соком,насыпать весь сахар. Готовить варенье с открытой крышкой при 100% можности 10-12 минут.(все зависит от мощности вашей микроволновки)



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Четверг, 27.01.11, 01:51 | Сообщение # 16
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
Особенности выпечки в СВЧ

* Выпечка в микроволновке не румянится, получается бледной – нужно добавлять в тесто какао (шоколад), цедру апельсина или готовый бисквит покрывать глазурью.

* Тесто делают более жидким, чем для выпечки в обычной духовке. Для того, чтобы адаптировать рецепт любимого кекса к СВЧ, надо немного уменьшить количество муки, и (или) добавить жидкость - тесто по консистенции должно быть немного жиже, чем на оладьи. Густое тесто – сухой кекс/бисквит.

* Если кекс получился сухим, это значит, что его перепекли и/или в тесте изначально было мало жидкости (густое тесто). В следующий раз добавьте пару-тройку ложек молока или воды.

* Процесс выпекания идет от краев к центру, и центр кекса будет печься немного дольше краев. Поэтому идеально подойдет форма в виде кольца. Можно поставить в центр обычной круглой кастрюли для СВЧ стакан с водой – получится подобие кольцевой формы .

* В прямоугольной форме подсыхают уголки, их придется прикрывать, поэтому … лучше все же печь в круглой.

* Тесто в микроволновке поднимается высоко – наливайте форму до половины высоты.

* Сахар очень восприимчив к свч-излучению, и нагревается намного быстрее остальных ингредиентов теста, поэтому надо тщательно размешивать его до растворения. Нерастворенные кристаллы сахара могут сгореть.

* Жир также восприимчив к свч-излучению. Масляный бисквит испечется быстрее, чем бисквит без жира в составе.

* Проверяйте готовность бисквита как обычно, методом «тыка» деревянной шпажкой – она должна быть сухая, без налипших крошек. Часто бисквит только выглядит мокрым – на поверхности образуется тонкая чуть липкая пленочка, которая влажно блестит. Под ней обычно – нормально испеченный кекс.

* Отличие от выпечки в обычной духовке - «тыкать» шпажкой надо не в середину пирога, а на расстоянии ¼ диаметра. То есть посередине отрезка «край-центр». Если в этом месте бисквит готов, и палочка выходит сухая, то можно выключать СВЧ и дать кексу 5-7 минут «отстояться» - в это время внутри вашего пирога еще идет процесс выпечки, и серединка как раз «дойдет» и кекс не будет пересушен.

* Чем больше порция, тем дольше готовится. Если вы уменьшите количество теста, соответственно в тех же пропорциях уменьшайте время приготовления.



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Четверг, 27.01.11, 01:51 | Сообщение # 17
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
КОТЛЕТЫ

(Для микроволновой печи с грилем, для микроволновой печи с духовкой)

6 порций – по 2шт.

Ингредиенты: На 500гр. мяса (фарша) – хлеб 75гр., картофель 50гр. (по желанию), лук репчатый 1 головка (100гр.), соль, перец (по вкусу).

Приготовление: Приготовить мясной фарш, добавить лук и картофель, пропущенные через мясорубку. Хлеб (лучше немного черствый) размочить в холодной воде или молоке, отжать и соединить с фаршем. Пропустить еще раз готовый фарш через мясорубку. Посолить и поперчить по вкусу.

Сформировать из готового фарша 12 котлет. Котлеты не нужно обваливать в сухарях. Поворотный столик или блюдо для выпечки, поставленное на низкую подставку (для печей с духовкой) или на высокую подставку (для печей с грилем) выстелить бумагой для выпечки. Смазать бумагу растительным маслом не следует. Положить котлеты на бумагу.

Готовить:

1 вариант (для микроволновых печей с грилем). Гриль + СВЧ – 10 минут (на одной стороне),

2 вариант (для микроволновых печей с духовкой). Высокий смешанный (изменить t до 250º) – 10 минут (на одной стороне), перевернуть и готовить еще 10 минут (на другой стороне).



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Четверг, 27.01.11, 01:51 | Сообщение # 18
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
ТУШЕНЫЙ КАРТОФЕЛЬ
1 кг картофеля
4 луковицы
100 г сливочного масла
200 г сметаны
соль, зелень
Лук нарезать и прогреть вместе с маслом 8 мин на полной мощности. Нарезать картофель, соединить с луком, добавить немного воды, посолить и готовить 10 мин. После этого залить картофель сметаной и прогреть еще 8 мин на средней мощности.
Подавать на стол, посыпав зеленью.


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Четверг, 27.01.11, 01:51 | Сообщение # 19
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
Крылышки от Ниночки

на 6-ть крылышек.
одна чайная ложка мёда
2 чайных ложек соевого соуса (я брала японский - киккоман)
2 ч. л. белого вина
щепотка кориандра
и пол чайной ложки горчицы (тоже японская в тюбиках продают)
всё перемешать и обмазать крылышки сложить в миску добавить не много воды и в микроволновку минут на 40



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Четверг, 27.01.11, 01:51 | Сообщение # 20
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36733
Регистрация: 30.07.08

 
Джем яблочный

300 гр.яблок
100 гр.сахара
сок ½ лимона

Яблоки порезать мелко или натереть на терке, добавить лимонный сок, сахар. Готовить при 100% мощности 7-8 минут.



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Готовим сами » КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА » Вкусные рецепты » Готовим в микроволновке
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами