Пятница, 29.03.24, 01:20
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
Готовим сами » КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА » Кулинарные дневники » Мои вкусняшки
Мои вкусняшки
Хозяюшка Дата: Четверг, 08.07.10, 02:21 | Сообщение # 61
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Картофельная запеканка с белым сыром

Картофель порезать не очень крупными кусочками, добавить лук репчатый, порезанный полукольцами+ перчик сладкий (красный и желтый) порезать соломкой, + чесночек. Все поперчить посолить, добавить паприку и другие приправы(по вкусу), полить растительным маслом(не много). Дать постоять 15 минут и поставить на 30 минут в духовку (180-200 градусов).
Вытащить с духовки и добавить помидорки черри(если их нет, то крупный, просто порезать кубиками. Сверху посыпать порезанный кубиками белый сыр( или брынзу) и поставить на 10 минут на 200 градусов в духовку.
Приятного аппетита! 012



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Четверг, 08.07.10, 02:21 | Сообщение # 62
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Прикрепления: 0270830.jpg (75.7 Kb)


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Четверг, 08.07.10, 02:21 | Сообщение # 63
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Овощное рагу с курицей

1 кабачок
1 баклажан
1 луковица
1 помидор
1 морковка
1 картофелина
1 долька чеснока (по желанию)
.500 г филе курицы зелень

Все овощи помыть, почистить, нарезать среднего размера ломтиками. Баклажан обдать кипятком.
Курицу порезать, обжарить в горячей сковороде в небольшом количестве растительного масла 8—10 минут. Добавить овощи, жарить 10—12 минут на сильном огне при аккуратном помешивании (чтобы овощи не развалились и не превратились в кашу).
Убавить до минимума огонь, накрыть крышкой, томить 15—20 минут до готовности. Перед тем как выключать, добавить измельченный чеснок и зелень.
Приятного аппетита!



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Четверг, 08.07.10, 02:22 | Сообщение # 64
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Блины с луком по-китайски

100 г зеленого лука
1 ст. воды
1/2 стакана муки
1 яйцо
соль
масло подсолнечное для жарки

Для соуса:
1 ст. сметаны
1 зубчик чеснока
1/4 лимона
50 г укропа

У лука отрезать зеленые стрелки и очень мелко их порубить. В муку добавить воду, смешанную с яйцом. Хорошенько помешать, чтобы не осталось комочков. Добавить к тесту столовую ложку растительного масла, соль и лук. Пожарить блины. Сделать соус, для этого в сметану выдавить специальным прессом чеснок, выжать сок лимона, добавить мелко нарезанный укроп и соль, все перемешать. Блины есть, макая в соус.

Приятного аппетита



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Четверг, 08.07.10, 02:22 | Сообщение # 65
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Блинчики в апельсиновом соусе

1 яйцо
3 стакана молока
3 стакана.муки
4 ст. ложки сахара щепотка соли растительное масло
8 ст.л. апельсинового конфитюра (или джема)
1 апельсин для украшения ванильное мороженое по желанию

Приготовить тесто для десертных блинов: хорошенько замешать все ингредиенты (молоко не должно быть холодным). Готовятся блины как обычно.
Посыпать блины сахаром, сложить каждый треугольником. В большой сковороде подогреть конфитюр до жидкого состояния (можно добавить пару ложек кипяченой воды). Добавить в сковороду блины. Готовить две-три минуты на медленном огне. Подавать с мороженым (по желанию).

приятного аппетита!



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Четверг, 08.07.10, 02:22 | Сообщение # 66
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Клубничный мусс

500 г клубники
1/2 лимона
2 белка
1/2 стакана сахара
250 мл жирных сливок
1 пачка желатина

Перемолоть клубнику и лимонный сок с помощью бдендера (или миксера) в однородное шоре (несколько ягод отложить для украшения). Отдельно взбить белки с сахаром в крепкую пену. Растворить желатин (см. описание на упаковке желатина) и добавить в клубничное пюре.
Смешать пюре с взбитыми белками, затем — со сливками. Взбить.
Разлить мусс по креманкам или высоким бокалам, добавить цельные кусочки ягод, поставить в холодильник для застывания.

Приятного аппетита!



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Четверг, 08.07.10, 02:22 | Сообщение # 67
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Свинина в чесноке
Берем кусок свинины, желательно с прожилочками сала, чтоб не сухое мясо было. 1,5-2 кг. и 3-4 головки чеснока. Чеснок чистим и пропускаем через мясорубку или чеснокодавку.
Чесночек смешать с припрвкой для свинины и перцем черным молотымобмазываем мясо этой смесью, мясо кладем в целофановый пакет, туда же высыпаем остатки чесночной смеси и распределяем ее по мясу. Пакет завязываем и убираем на три дня в холодильник мариноваться. Когда мясо замариновалось, его заворачиваем в фольгу и выпекаем в духовке не менее 1,5 часов при t- 180-200Получается такое обалденное мяско!!!! Ммммм 012


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
is57 Дата: Четверг, 08.07.10, 02:22 | Сообщение # 68
Мастер кулинарных дел
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Регистрация: 15.01.09

 
М-м-м! насмотрелась, наелась, хоть иди на кухню и начинай готовить! Вкусно! Пирог печеночный давно собираюсь сделать, все не соберусь. А мы недавно пробовали такие штучки - на вид, как рафаэлло. думаю, что их делали по этому же принципу, что и печеночный тортик. Видимо пекли маленькие блинчики, уквально в диаметре сантиметров3-4. Смазывали между собой майонезом и складывали в небольшие пирожные. А птом обваливали бока в стружке из белка вареного. Здорово! и Вкусно!
 
Хозяюшка Дата: Четверг, 08.07.10, 02:22 | Сообщение # 69
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
is57, да, вкусненько тут у нас.!! 57
Quote (is57)
Пирог печеночный давно собираюсь сделать, все не соберусь.

Я его зимой готовлю только, для лета он жирноват слишком, а зимой в самый раз. 012


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Четверг, 08.07.10, 02:23 | Сообщение # 70
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Картофельная запеканка
1 кг. картофеля,
500г фарша
300г помидоров( перемолоть на мясорубке) или 2 ст ложки томатной пасты(0,5 стакана воды),
250г сметаны,
соль,
перец

Картофель порезать кружечками (не тольстыми), уложить на дно формы. Приготовить соус из сметаны (я делаю с майонезом напополам) и половиной соуса полить картофель, на картошку выложить фарш и залить оставшимся соусом. Запекать в духовке при 200-220 градусов 40-50 минут.

Приятного аппетита!



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Готовим сами » КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА » Кулинарные дневники » Мои вкусняшки
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами