Пятница, 29.03.24, 16:34
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
Готовим сами » КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА » Кулинарные дневники » Мои вкусняшки
Мои вкусняшки
Хозяюшка Дата: Четверг, 08.07.10, 02:16 | Сообщение # 31
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Салат "Тропики"

Это чисто женский(легкий) салат Для его приготовления берем 1 крупный банан. 1—2 апельсина, отварное белое куриное мясо, 7 штучек кураги (курага нужна только для "яркости"), 1 киви. Банан измельчаем, добавляем нарезанный апельсин и мелко порубленное куриное мясо. При желании можно посолить. Добавляем низкокалорийный майонез (по желанию — нежирную сметану). Курагу заливаем кипятком, затем отжимаем и режем на половинки. Укладываем по периметру салатника. А в середину — нарезанный мелкими пластинками киви.



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Четверг, 08.07.10, 02:16 | Сообщение # 32
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Царский петушок

Этот салат послойно выкладывают в широкие фужеры средней высоты — получается очень красиво, да и каждому достанется свой фужер. 300 г куриного филе отвариваем, даем остыть и мелко рубим. Укладываем в фужеры первый 1 слой. Чернослив заливаем кипятком и даем остыть. Отжимаем (даем стечь воде), измельчаем и укладываем вторым слоем в фужеры. Мелкой соломкой режем свежий огурец — это третий слой. Сверху смазываем каждую порцию майонезом. Верх салата украшаем следущим образом: половину поверхности покрываем мелко нарубленными грецкими орехами, вторую половину — натертым на терке желтком ("желтенький цыпленок"). Сверху можно потереть немного сыра — сырные завитки придадут дополнительную пикантность. По вкусу сверху можно немного посолить.



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Четверг, 08.07.10, 02:17 | Сообщение # 33
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Мандариновое настроение

Попробуйте, это очень легко готовится, еще легче усваивается. К тому же очень вкусно!

3 мандарина очистить от кожуры, а затем каждую дольку от пленки, 4-й мандарин оставить, он пригодится позже. 300 г очищенных креветок обжарить на раскаленной сковороде без масла, затем остудить. 1 пучок сельдерея порезать не мелко. Смешиваем мандарины, креветки, сельдерей и заливаем заправкой.

Заправка: 2 ст. л. майонеза и сок половинки оставшегося мандарина, перемешать или взбить до однородной массы.



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Четверг, 08.07.10, 02:17 | Сообщение # 34
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 

Куриный шашлычок

- куриное филе
- бекон
- 2 лимоны
- соль, перец
- чеснок

Тонко срезать цедру с двух лимонов , бросить ее в ступку, добавить соль, перец. Растолочь цедру с солью и перцем, добавить порезанный чеснок, выдавить сок лимона (немного).

Обвалять кусочки курочки в полученной смеси и нанизать их на шпажки. Сверху можно обернуть кусочком бекона (я обвинчивала по спирали один конец закрепляя на ручке шпажки, другой на конце. Обжарить на сковороде.



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Четверг, 08.07.10, 02:17 | Сообщение # 35
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Куриные крылышки к пиву.

1 кг крылышек;
1 бутылка кетчупа "Папричи" ананасовый - (у нас в магазинах "Яблочко" обычно продается);
соль, перец по вкусу.
Крылья разрезать на составляющие части, положить в сковороду с маслом, посолить, поперчить,
прожарить почти до готовности, залить кетчупом (что бы покрывал крылышки), потушить еще минуты 3-5.



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Четверг, 08.07.10, 02:17 | Сообщение # 36
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Бедрышки в морковке

10 куриных ножек, или бёдрышек (небольших), или и тех и других. Кому как нравится
3 больших морковки, 1 головка (не зубчик, а именно головка!) чеснока.
Режем морковь средними кубиками, чеснок измельчаем и всё это смешиваем с курицей. Солим, перчим и ставим на ночь в холодильник.
На другой день, кладем всё это в жаропрочную утятницу, смешиваем по полстакана майонеза и сметаны и заливаем курицу, закрываем крышкой и ставим в духовку на 180-190 градусов минут на 50. На самом деле, блюдо готово когда морковка станет мягкая.



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Четверг, 08.07.10, 02:17 | Сообщение # 37
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Куриные фрикасе

Полкило куриных грудок, 2 яйца, 3 ст.ложки крахмала, 1 пачка майонеза, 1/2 красного болгарского перца и укроп .
Куриное филе режем средними кубиками, мелко режем болгарский перец, туда же мелко укроп, туда же 2 яйца, крахмал - перемешиваем, добавляем майонез, перемешиваем. Солить не рекомендую, соли достаточно от майонеза. Масса получается жидковатая, не крутая. На разогретую сковороду выкладываем ложкой нечто вроде оладушек и обжариваем. Очень нежно получается!! 012



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Четверг, 08.07.10, 02:17 | Сообщение # 38
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Фрикасе из красной рыбы

1 кг красной рыбы или 600грамм филе режим маленькими кубиками(0.5мм). На сковородке обжариваем 200гр. лука. Потом обжаренный лук смешиваем с рыбой, добавляем 100гр. майонеза, 2 столовых ложки крахмала, соль, специи и еще добавляем 3 яйца. Даем смеси настояться не менее трех часов. Жарим на сковороде как оладьи. Получается очень сочно и вкусно!!! Приятного аппетита!!



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Четверг, 08.07.10, 02:18 | Сообщение # 39
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
"Курица в кисло-сладком соусе"

филе курицы 500 гр. можно любую часть курицы
0,5 стакана соевого соуса;
1,5 чайной ложки сахара;
1-2 перца чили (я сыпала просто острый красный перец);
2-3 колечка ананаса с скоком (консервированный);
1 пригоршня кукурузы.

Растопить сахар и влить разогретый соевый соус. Тщательно размешать. Добавить нарубленный чили с семенами, дольки ананаса с соком, кукуруза, капельку лимонного сока. Потушить 3-5 минут и добавить кусочки курицы. Периодически перемешивая тушить на медленном огне под крышкой до готовности.



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Четверг, 08.07.10, 02:18 | Сообщение # 40
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Хрустящие вафли
Эти вафельки пекутся в вафельнице.

200грамм маргарина
5 яиц
1 стакан сахара
1 стакан муки

Крем: пол банки сгущенки
250 грамм масла сливочного
2 столовых ложки какао

Вафли сворачиваются в трубочку пока горячие, как остынут, наполнить (немного) кремом.



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Готовим сами » КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА » Кулинарные дневники » Мои вкусняшки
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами