Пятница, 29.03.24, 21:07
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Готовим сами » РАЗГОВОРЧИКИ НА КУХНЕ » Photoshop » Подготовка фотоблюд или наводим резкость (читать всем)
Подготовка фотоблюд или наводим резкость
Катёна Дата: Пятница, 04.02.11, 19:49 | Сообщение # 1
детский фотограф
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Регистрация: 17.12.08

 
Девочки, хочу поделиться с Вами одним приемом который использую для подготовки фото к web, с помощью этого метода мы наведем резкость и избавимся от артефактов, т.е. наша картинка станет качественней при просмотре на web-сайте, а блюда будут казаться вкусней )))))

!!!!но для печати нужно использовать другой метод обработки.



Люблю людей, которым я нравлюсь...у них отличный вкус! =)


 
Катёна Дата: Пятница, 04.02.11, 20:39 | Сообщение # 2
детский фотограф
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Регистрация: 17.12.08

 
Итак открываем Вашу вкусняшку... режем как Вам нравиться и подготавливаем...
Выбираем в верхнем меню Image -> Image Size, откроется окно, в котором сверху вы увидите параметры width (ширина) и height (высота). Для интернета наиболее оптимальным размером будет 500 пикселей по большей стороне. Если кадр вертикальный, пропишите 500px в значении height, если горизонтальный, то в width. (В общем 500 по большей стороне) Нажмите ОК.

Далее, увеличим резкость: Filter -> Sharpen -> Smart Sharpen.
Значения: Amount: 300, Radius: 0.2 или Amount: 100, Radius: 0.3. При этом нужно контролировать изображение по части картинки в диалоговом окне и/или по самому изображению (сочетания клавиш «CTRL+плюс» и «CTRL+минус» позволяют изменять масштаб).

Возможно, что вы редактируете фотографии в цветовом пространстве Adobe RGB (или другом, отличном от sRGB), в этом случае надо конвертировать изображение в пространство sRGB, тогда вы увидите в браузере те же цвета, что и в фотошопе: Edit / Convert to Profile / Destination Space: sRGB IEC61966-2.1
обычно не требуеться

ДАЛЕЕ
И сохраним файл для интернета. File -> Save for Web and Devices.
В диалоговом окне надо выбрать вкладку Optimized, тип файла: JPEG, Quality: 50-60%, включить опции Optimized и ICC Profile.

Нажимаем Save, выбираем папку, куда сохраним файл, и прописываем имя файла. Для интернета имя должно быть написано латинскими буквами либо цифрами.

Готово



Люблю людей, которым я нравлюсь...у них отличный вкус! =)




Сообщение отредактировал Катёна - Пятница, 04.02.11, 21:18
 
Хозяюшка Дата: Пятница, 04.02.11, 21:03 | Сообщение # 3
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Катёна, классный урок, :( я с твоего позволения когда будет время переведу все термины, чтоб понятней было) у нас тут фотошоп русский у всех 577 А урок очень нужный 22 22 22


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Катёна Дата: Пятница, 04.02.11, 21:22 | Сообщение # 4
детский фотограф
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Регистрация: 17.12.08

 
я не против конечно, я дико извиняюсь, просто я только на анг. пользуюсь и помню визуально функции, а перевода не знаю 577


Люблю людей, которым я нравлюсь...у них отличный вкус! =)


 
Хозяюшка Дата: Пятница, 04.02.11, 21:34 | Сообщение # 5
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Quote (Катёна)
и помню визуально функции,

Катёна, это у многих, кто англ. версией пользуется, а я сразу русскую наша и привыкла 577


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Готовим сами » РАЗГОВОРЧИКИ НА КУХНЕ » Photoshop » Подготовка фотоблюд или наводим резкость (читать всем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами