Пятница, 29.03.24, 20:45
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Готовим сами » РАЗГОВОРЧИКИ НА КУХНЕ » Photoshop » Редактируем фотографию (Как улучшить фотографию)
Редактируем фотографию
LEVKADA Дата: Четверг, 27.05.10, 19:18 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Регистрация: 25.12.09

 
Будем редактировать фотографию, которая вам очень нравится но, к сожалению, она не очень удачно получилось. В интернете можно найти кучу уроков по исправлению фотографий такого плана. Я покажу свой. И так начнём. Открываем фотографию, и составим для себя план действий, что нам не нравится, и что будем исправлять.

Во – первых, верхняя часто фото очень засвечена, на ней полностью потерян цвет. Можно конечно попробовать это исправить, но мы просто заменим фон. Во - вторых, нижняя часть темная, будем её осветлять. Ну, в - третьих, много цветового шума.
Для начала создадим копию слоя, и работать будем с ней. Дальше идём, изображение – корекция – уровни, и передвинем ползунок чуть влево.

Фотография стала светлей, но и шум стал заметнее. Перед тем как убирать шум мы сделаем ещё один шаг. Идем во вкладку изображение - коррекция – варианты. Передвигаем ползунок влево, ближе к значению «точнее»

Теперь пройдем по всем пунктам, тени, свет, насыщенность и вернемся в средние тона.
1) Тени.

И мы сразу видим потери в тенях, что бы это исправить щелкнем светлее.
2) Свет.

Здесь тоже очень хорошо видны потери, нажмем темнее.
3) Насыщенность. Там тоже есть потери, поэтому нажмё«меньше насыщенность».
Вернёмся в средние тона. Здесь мы немного подкоректикуем цвет и тон фотографии. Сделаем ещё светлее, добавим « больше желтого», «больше зелёного». Ну и достаточно.
После этих наших действий фотография приобрела вот такой вид.

Теперь будем убирать цветовой шум. Я пользуюсь фильтром Noise ware Professional.

Теперь будем менять фон. Я вырезала девушку вмести с деревом.

На основной фотографии у дерева были веточки с листьями, я их убрала, когда отделяла от фона, поэтому мы добавим веточки с листвой.

Нашла картинку парка. И вставляем его вместо нашего фона. Картинка, к сожалению, маленькая и её придётся растянуть. Что бы она ни потеряла сильно в качестве мы перед тем как растянуть приоброзим её в смарт объект. И после этого можем смело растягивать её до нужного нам размера.
Но фон у нас яркий, а девушка бледненькая, поэтому добавим её яркости.
Для этого продублируем слой с девушкой, затем идём фильтры – размытие - размытие по гауссу, и ставим радиус размытия 6 пикселей. Режим наложение слоя меняем на «мягкий свет» прозрачность на 50 процентов. Девушка стала ярче, но фон всё равно выделяется, поэтому мы пойдём в изображение – коррекция - цветовой тон \ насыщенность и снизим слою с фоном, немного насыщенности. Перед тем как что - то делать с фоном, не забываем его растрировать.

Фон немного размоем, что бы всё внимание сосредоточить на девушке. Ну, вот по минимуму это всё. Я ещё немного сделала не большой косметический ремонт скамейки, побелила бордюры, и подмела мусор 44 . Слила все слои, добавила резкости и при помощи фильтра Alin Skin Exposure 2, придала эффект как будто фотография снята на плёнку Kodak.

Надеюсь понятно написала, если что спрашивайте. И если кому нужны фильтры которыми я пользуюсь, скажите , я поделюсь.



Я такая,как есть, я не стану иной.
Я немного поплачу у вас за спиной,
Вытру слёзы и мило в ответ улыбнусь.
И такой, как я есть, к вам опять повернусь...
 
Хозяюшка Дата: Пятница, 28.05.10, 01:03 | Сообщение # 2
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Quote (LEVKADA)
Теперь будем менять фон. Я вырезала девушку вмести с деревом.

А тут подробнее чем ты вырезаешь? 577
Quote (LEVKADA)
Картинка, к сожалению, маленькая и её придётся растянуть. Что бы она ни потеряла сильно в качестве мы перед тем как растянуть приоброзим её в смарт объект.

Это как сделать???
Quote (LEVKADA)
Слила все слои, добавила резкости и при помощи фильтра Alin Skin Exposure 2, придала эффект как будто фотография снята на плёнку Kodak.

И я хочу такой фильтр!!!!!!!!!!!!!!!!! isterika isterika isterika



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
LEVKADA Дата: Пятница, 28.05.10, 01:18 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Регистрация: 25.12.09

 
Quote (Хозяюшка)
А тут подробнее чем ты вырезаешь?

Ларис, у меня фотошоп 3, я пользуюсь стандарнымфильтром "извлечь". Насколько знаю в твоём такого фильтра нет. Его надо скачать и поставить. Ну вырезать можно по разному. Кому как удобно.
Quote (Хозяюшка)
Это как сделать???

Для того чтобы перевести в смарт объект нужно правой кнопкой мышки щелкнуть по слою и из выпавшего меню выбрать "преобразовать в смарт объект". Или тоже самое можно сделать зайдя во вкладку слои.
Quote (Хозяюшка)
И я хочу такой фильтр!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сейчас куда нибудь загружу :$


Я такая,как есть, я не стану иной.
Я немного поплачу у вас за спиной,
Вытру слёзы и мило в ответ улыбнусь.
И такой, как я есть, к вам опять повернусь...
 
Хозяюшка Дата: Пятница, 28.05.10, 01:20 | Сообщение # 4
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Quote (LEVKADA)
Его надо скачать и поставить.

Вот тут поподробнее: как правильно называется и откуда скачать :* :* :*
Quote (LEVKADA)
Сейчас куда нибудь загружу

22 22 22 22 Жду!!!!!


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
LEVKADA Дата: Пятница, 28.05.10, 01:38 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Регистрация: 25.12.09

 
Quote (Хозяюшка)
как правильно называется и откуда скачать

Посмотри тут, там и объяснение есть как поставить.
Тык
Доступно только для пользователей


Я такая,как есть, я не стану иной.
Я немного поплачу у вас за спиной,
Вытру слёзы и мило в ответ улыбнусь.
И такой, как я есть, к вам опять повернусь...
 
Хозяюшка Дата: Пятница, 28.05.10, 01:44 | Сообщение # 6
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
LEVKADA, спасибо большое! 22 22 22 Пошла качать и ставить!!! :* :* :*


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
miranda Дата: Пятница, 28.05.10, 05:30 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
LEVKADA, Лидочка, огромное тебе спасибо!!! :$ :$ :$ конечно не все поняла 577 но как займусь, буду спрашивать тут 22 22 22 главное что урок есть 999 999 22 22
 
Annfin Дата: Понедельник, 14.06.10, 20:24 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Регистрация: 28.11.09

 
:$ Урок очень нужный, спасибо громное, отдельно спасибо за дополнения!!!


иwɐLон хdǝʚʚ ǝɔʚ
 
Готовим сами » РАЗГОВОРЧИКИ НА КУХНЕ » Photoshop » Редактируем фотографию (Как улучшить фотографию)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами