Пятница, 29.03.24, 16:44
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Готовим сами » РАЗГОВОРЧИКИ НА КУХНЕ » Photoshop » Уроки
Уроки
Annfin Дата: Воскресенье, 18.04.10, 07:02 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Регистрация: 28.11.09

 
Старалась как могла, надеюсь понятно, если нет спрашивайте исправимс))
Урок "Отделение объекта от фона" или проще говоря "Вырезание"




иwɐLон хdǝʚʚ ǝɔʚ

Сообщение отредактировал Annfin - Воскресенье, 18.04.10, 07:04
 
Annfin Дата: Воскресенье, 18.04.10, 07:10 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Регистрация: 28.11.09

 
УРОК ПО СОЗДАНИЮ БЛЕСТЯЩИХ ТЕКСТОВ

1. Берём любой глиттер , если у вас старая версия фотошопа как и у меня, то придется его открыть сначала в Adobe ImageReady чтобы разбить на слои или если более поздние версии, то разбивка уже идет в самом фотошопе.
Итак открыли, переходим в редактирование в фотошоп, для этого нажимаем значок в панеле инструментов.

2. Далее нам нужно каждый слой определить как узор, для этого оставляем видимым первый слой, остальные не видимые, определяем его, идем дальше первый слой делаем невидимым включаем второй слой, определяем его и так делаем каждый слой (в данном примере их 3, может быть и гораздо больше), напомню видимый остается только тот слой, который сохраняем как текстуру (узор).

3. После того, как все слои сохранены, мы можем закрыть этот файл не сохраняя его.
Создаём новый документ, пишем текст который хотим чтобы заблестел на прозрачном фоне, заходим в стили слоя и добавляем текстуру, идем по порядку сохранения их, чтобы не запутаться, сначала добавляем первый узор, сохраняем, далее дублируем слой с текстом ( для этого зажимая слой перетаскиваем его на квадратик снизу), после того как текст скопировался снова заходим в стили слоя и меняем узор на следующий после того который добавили. И так повторяем и дублируем текст пока не закончатся все наши сохранённые узоры.

4. Теперь начинается самое интересное. Создаём анимацию из наших слоёв. Открываем окно анимации.

Снова отключаем все слои оставляем включенный только самый нижний слой (чтобы не запутаться)), в окне анимации нажимаем на квадратики снизу этим самым мы дублируем слой анимации.

Дальше отключаем видимость нижнего слоя, включаем глазик второму слою и снова нажимаем в окне анимации на квадратик снизу, слой дублируется. Так поторяем столько раз сколько слоев до последнего слоя. Последний слой дублировать не надо, т.е. когда вы сделали видимым последний слой на этом нужно остановиться, тк он автоматом у вас отобразился в окне анимации.
В итоге в окне анимации становится столько же слоев сколько и в слоях с текстом. Вот что должно получится в данном примере.

Главное при создании анимации не перепутать последовательность действий, т.е сначала делаем видимость слою потом только дублируем его в анимации.

5. Всё теперь осталось только сохранить. Сохраняем для WEB.

Надеюсь объяснила доступно, если нет то пишите подправлю чего не понятно. ;)

ДА!!!!! не забудьте обрезать перед сохранением все лишние прозрачные пиксели, если изначально был открыт документ больше текста (как у меня в примере). Это легко сделать если применить Тримминг прозрачных пикселей (Изображение-Тримминг-Прозрачные пиксели)

Прикрепления: 2356752.gif (43.5 Kb)


иwɐLон хdǝʚʚ ǝɔʚ

Сообщение отредактировал Annfin - Воскресенье, 18.04.10, 07:13
 
miranda Дата: Воскресенье, 18.04.10, 07:18 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Annfin, спасибо за уроки 999
 
Хозяюшка Дата: Воскресенье, 18.04.10, 11:03 | Сообщение # 4
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Quote (Annfin)
Урок "Отделение объекта от фона" или проще говоря "Вырезание"

Annfin, Анюта, это очень нужный урок!!!! :(


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Annfin Дата: Воскресенье, 18.04.10, 16:02 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Регистрация: 28.11.09

 
Спасибочки девочки, я вот тольк заметила что добавила как вроде не в тот раздельчик, упс я не нарочно :* 577


иwɐLон хdǝʚʚ ǝɔʚ
 
Хозяюшка Дата: Воскресенье, 18.04.10, 16:25 | Сообщение # 6
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Quote (Annfin)
я вот тольк заметила что добавила как вроде не в тот раздельчик, упс я не нарочно

Annfin, можно каждый урок в отдельной теме, чтоб удобнее было! >(


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Annfin Дата: Воскресенье, 18.04.10, 18:21 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Регистрация: 28.11.09

 
оки учту на будущее!!!


иwɐLон хdǝʚʚ ǝɔʚ
 
Витамама Дата: Воскресенье, 18.04.10, 21:43 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 3108
Регистрация: 21.03.09

 
Annfin, спасибо за интересные и полезные уроки ! 999 999 999



Я разлюблю тебя только тогда, когда немой скажет глухому, что слепой видел как безногий ходил по воде!
 
Готовим сами » РАЗГОВОРЧИКИ НА КУХНЕ » Photoshop » Уроки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами