Пятница, 29.03.24, 10:32
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Готовим сами » РАЗГОВОРЧИКИ НА КУХНЕ » Photoshop » Урок 1 "Создание нового документа"
Урок 1 "Создание нового документа"
Teddy Дата: Пятница, 05.06.09, 20:15 | Сообщение # 1
Позитивный Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Регистрация: 28.08.08

 
Урок 1 создание нового документа
Что бы начать работу в фотошопе нужно либо загрузить изображение, либо создать новый документ. Сейчас я научу вас создавать новый документ.
Для начала запустите фотошоп. Перед вами откроется рабочее окно, которое чем-то напоминает рабочее окно программы Paint.В левом верхнем углу мы видим слово «Файл». Щелкаем по нему и у нас появляется список команд. Нажимаем самую первую команду, которая называется «Новый…».

Перед вами всплывает окно. Там написано «Ширина, высота» и выставлены размаеры. Это ширина и высота нашего нового документа. Мы видим, что они выражены в сантиметрах. Лично мне удобнее работать с пикселями. Если нажать на надпись «см» то появится список других размеров. Я всегда выбираю пиксели.

Теперь устанавливаем размеры изображения. Я сделала 500 пикс. на 500 пикс. Вписываем размеры, которые вы хотите в белое окошечко. Число может быть только от 1 до 30000.(если вы работаете с пикселями)

Мы видим, что еще в окошке есть надпись «Цветовой режим» Я всегда выбираю RGB.

Далее мы видим надпись «Содержимое фона». Если щелкнуть по белому окошку, то нам будет виден список предложенных вариантов. Лично мне удобней работать с прозрачным фоном. Сейчас немного объясню, что значит «Фоновый цвет». На панели инструментов мы видим два квадратика с цветами. У меня это белый и красный. Белый находится впереди а красный сзади. Если мы выберем содержимое фона как «Фоновый цвет» то фон зальется красным. (т.е тем цветом который находится в дальнем квадратике)

Я выбрала прозрачное содержимое фона, установила все параметры нового документа и что бы создать новый документ нужно кликнуть на кнопку «Ок». Если выбрать прозрачное содержимое фона, то когда вы создадите документ у вас фон будет в клетчатом узоре. Не переживайте. Этот узор в фотошопе обозначает прозрачность. Разработчики сделали так, что бы вам было понятней, где фон залит, а где он прозрачный.

Ну, вот вы и научились создавать новый документ. Это умение точно нужно для работы в фотошопе.
Автор урока: Teddy


Сообщение отредактировал Teddy - Суббота, 06.06.09, 18:19
 
Хозяюшка Дата: Четверг, 11.06.09, 11:29 | Сообщение # 2
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Teddy спасибо за урок, я его показала дочери, она сказала что все понятно и доступно написано для такого новичка как она, icon_cool а дочь в фотошопе вообще ни чего не смыслит!


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
xuxusha Дата: Пятница, 12.06.09, 09:42 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Регистрация: 02.04.09

 
Teddy, icon_cool умничка,такие уроки очень важны,особенно для начинающих... vi
 
Marie Дата: Воскресенье, 17.01.10, 07:24 | Сообщение # 4
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Регистрация: 03.04.09

 
Teddy, спасибо! подтверждаю, что для начинающих ткие уроки не просто важны, а даже необходимы 577


 
Passion Дата: Понедельник, 29.03.10, 01:44 | Сообщение # 5
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Регистрация: 18.11.08

 
мне кажется было бы уместно показать размеры документов..их пиксели..например 10*15 и т.д
 
Готовим сами » РАЗГОВОРЧИКИ НА КУХНЕ » Photoshop » Урок 1 "Создание нового документа"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами