Воскресенье, 05.05.24, 14:51
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
Готовим сами » РАЗГОВОРЧИКИ НА КУХНЕ » Живой уголок » Экзотика на подоконнике
Экзотика на подоконнике
Надюшка Дата: Вторник, 02.11.10, 00:27 | Сообщение # 21
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 8560
Регистрация: 18.06.10

 
Quote (Хозяюшка)
Это мамины лимончики вчера сфоткала , деревцу всего два года и вот такой урожай у него в этом году - три лимона, один, самый крупный, уже желтеет!!!

Хозяюшка, 1 1 1 1 вот так лимоны :* :* :* :* какие они большие ,представляю их аромат >:) >:) >:) >:)
Quote (Хозяюшка)
вот разведем кучу их и будем продавать!!!

Хозяюшка, 44 44 44 44 44 44
Может нам по блату скинешь цену? 44 44 44 44 44
Quote (Хозяюшка)
Мама много отводков выращивает и всем раздает, уже и в Хабаровск уехали наши лимончики!!! 22 22

Хозяюшка, какая твоя мама умничка, браво!!!!!!!!!!!!!!! :( :( :( :( :$ :$ :$ :$ :$




Родительский дом — это маленький рай: там хорошо спится и пахнет
вкусняшками. Это самый самый лучший уголок на всей земле.. Там мама!
 
is57 Дата: Вторник, 02.11.10, 01:17 | Сообщение # 22
Мастер кулинарных дел
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Регистрация: 15.01.09

 
Лариса, вот это лимоны! Шикарные!
А я не помню, про свою экзотику рассказывала? Правда, его уже нет - съели - про ананас?
 
miranda Дата: Вторник, 02.11.10, 02:40 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Quote (Хозяюшка)
miranda, :? не видела, а там и лимоны растут??? Знаю мандарины растут

да, все цитрусовые >(

Хозяюшка, какой лимон крупный!!! молодцы вы :( ттт 999

 
Хозяюшка Дата: Вторник, 02.11.10, 10:38 | Сообщение # 24
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Quote (Надюшка)
Может нам по блату скинешь цену?

Надюшка, ага конечно! 44 44 44
Quote (is57)
А я не помню, про свою экзотику рассказывала? Правда, его уже нет - съели - про ананас?

is57, 1 :? :? нет не было такого рассказа, рассказывай ждем 22 22 22
Quote (miranda)
какой лимон крупный!!!

miranda, он еще должен подрасти!!!! :(


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
is57 Дата: Среда, 03.11.10, 00:25 | Сообщение # 25
Мастер кулинарных дел
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Регистрация: 15.01.09

 
Надо же!
Просто я попробовала вырастить ананас дома. И, представьте - получилось!

Вот так все начиналось...

В октябре 2007г. - только появились новые листочки

В марте 2008г.

В феврале 2009г. тут еще горшок небольшой. Сейчас у него размах листьев где-то сантиметров 60

В сентябре 2009г.

Ну вот - это чудо!

А вот он уже цветет во всю...

За два месяца мой дорогой ананасик немного подрос. Не скажу, что уж очень сильно, но вот хохолок вырос достаточно. Может так и должно быть! Но вид у него совсем как настоящий!

Я подразумеваю, что будут вопросы, поэтому цитирую со своего форума -

Quote
По многочисленным просьбам рассказываю про свой ананас, который посадила 2 года назад. Читала о нем на нескольких сайтах и вот выросло чудо!

Посадила я его где-то в октябре 2007 - вот и считайте - чуть меньше двух лет. В принципе, так и пишется - 2-2,5 года. Ничего особого не делала - поливала теплой водой, солнышко - жил на южном окне, даже малость летом выгорел, потом был на балконе. А это лето провел на окне, пока не стал рвать занавески, перебрался на пол. Темновато, но видимо уже сейчас ему это не так важно! Иногда подкармливала обычным удобрением для комнатных цветов. Короче - он молодец, меня не напрягал!

Первая попытка оказалась успешной - друзья скушали благополучно ананасик, а мне принесли верхушечку. Я ее обрезала как писалось на сайте, подсушила всего дней пять (не знала, как правильно -в каждом источнике - по-разному). Держала в прихожей в темноте. Потом под мешок... И вот результат. Да, поливаю очень теплой водой - так прочитала, стоит на солнечном окне - чувствует себя хорошо. опрыскиваю периодически, и поливаю также между листьями в пазухи - чтобы там тоже водичка была, но не в саму розетку.

Выращивание ананаса

Потом я с ним поговорила, и попросила цвести...Пошептала, и он меня услышал - вот мой красавчик уже и цветет!

 
is57 Дата: Среда, 03.11.10, 00:27 | Сообщение # 26
Мастер кулинарных дел
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Регистрация: 15.01.09

 
Но теперь его уэе нет, он у меня завалился, видимо уж слишком мало места ему было. Сильно большой горшок не хотела, так как она разрастается в зависимости от объема емкости. Но пришлось его срезать - запаха, конечно, там не было, да и по вкусу - никакой. Думаю, он должен был еще долго расти!
 
Надюшка Дата: Среда, 03.11.10, 01:02 | Сообщение # 27
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 8560
Регистрация: 18.06.10

 
Quote (Хозяюшка)
ага конечно!

Хозяюшка, это типа отдашь по самой дорогой цене? 44 44 44 44 44
Ирочка, ого, я и не знала, что можно выращивать ананасы в домашних условиях 1 1 1 1
Quote (is57)
Но теперь его уэе нет, он у меня завалился, видимо уж слишком мало места ему было. Сильно большой горшок не хотела, так как она разрастается в зависимости от объема емкости. Но пришлось его срезать - запаха, конечно, там не было, да и по вкусу - никакой. Думаю, он должен был еще долго расти!

так может еще раз попробовать и уже выбрать более оптимальные условия для него? 557




Родительский дом — это маленький рай: там хорошо спится и пахнет
вкусняшками. Это самый самый лучший уголок на всей земле.. Там мама!
 
Хозяюшка Дата: Среда, 03.11.10, 08:44 | Сообщение # 28
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
is57, спасибо за рассказ! Очень интересно, :( я ведь тоже давно выращивала ананас, но у нас он рос, но плодов не было, isterika а рос он у нас лет 7-8, так что вы хоть красоту посмотрели, а мы ни чего :? :? :o :o :o Ирочка а все таки цветок красивый у ананаса!! 999 22 22 Надо будет еще попробовать, тем более информации в инете много :* раньше то мы ни чего не знали, а теперь супер!!!!!!!!!!!! :* 22 22


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Галина Дата: Среда, 03.11.10, 09:08 | Сообщение # 29
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19453
Регистрация: 14.05.10

 
is57, ИРОЧКА, СПАСИБО ЗА ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ ИНТЕРЕСНУЮ И КРАСОТУ.




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Надюшка Дата: Четверг, 25.11.10, 01:52 | Сообщение # 30
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 8560
Регистрация: 18.06.10

 
Хозяюшка, как твой лимончик поживает 557 557 557 557 :$




Родительский дом — это маленький рай: там хорошо спится и пахнет
вкусняшками. Это самый самый лучший уголок на всей земле.. Там мама!
 
Готовим сами » РАЗГОВОРЧИКИ НА КУХНЕ » Живой уголок » Экзотика на подоконнике
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами