Пятница, 26.04.24, 03:52
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Готовим сами » РАЗГОВОРЧИКИ НА КУХНЕ » С миру по нитке » На месте падения обломка метеорита (образовалась воронка в 6 метров)
На месте падения обломка метеорита
Хозяюшка Дата: Суббота, 16.02.13, 01:05 | Сообщение # 1
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
На месте падения обломка метеорита на Урале образовалась воронка в 6 метров

На месте предполагаемого падения обломка метеорита в Челябинской области образовалась воронка диаметром около 6 метров, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Центрального военного округа полковника Ярослава Рощупкина.

По словам полковника, место продолжаемого падения обломка метеорита было обнаружено военнослужащими на берегу озера Чебаркуль.

«На берегу озера Чебаркуль, противоположном одноименному населенному пункту, военнослужащие отдельной танковой бригады обнаружили место предполагаемого падения одного из фрагментов метеорита - воронку диаметром около шести метров», - заявил Рощупкин.

Он также сообщил, что радиационный фон в месте падения не превышает нормы.

Как сообщил полковник, к месту предполагаемого падения обломка метеорита отправились полицейские, организовано оцепление. На месте проводят разведку специалисты войск радиационной, химической и биологической защиты.

«После получения первичной информации о происшествии в небе над Южным Уралом в готовность были приведены подразделения медицинского спецназа, инженерных войск и материально-технического обеспечения, которые способны оказать помощь пострадавшим организацией аварийного энергоснабжения, поставкой теплой одежды и одеял, развертыванием полевых кухонь», - заявил представитель ЦВО.

Напомним, утром в пятницу в небе над Челябинской областью сгорел крупный метеорит, некоторые его обломки достигли земли, а взрывной волной во многих домах выбило стекла.

Метеоритный дождь, образовавшийся в результате взрыва небесного тела, был зафиксирован в четырех областях России - Челябинской, Тюменской, Курганской и Свердловской, а также на северных территориях республики Казахстан.


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Суббота, 16.02.13, 01:07 | Сообщение # 2
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Цитата
Кроме Челябинской области от падения метеорита пострадали и соседние регионы. К примеру, в селе Заявьялово в Талицком районе Свердловской области взрывной волной от метеорита выбило стекла в кирпичном здании местной школы. Об этом сообщил руководитель пресс-службы областного ГУ МВД Валерий Горелых. "Это произошло вскоре после того, как над населенным пунктом пронесся огненный шар. В это время учительница физики Анастасия Павлова проводила урок с 7 классом на 2-м этаже школы. Вначале она увидела огненный шар в небе, а минут через 10 все, кто находился в школе, услышали два мощных хлопка", -- заявил представитель свердловского главка, которого цитирует «Интерфакс». Никто из педагогов и школьников не пострадал.


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Галина Дата: Суббота, 16.02.13, 10:03 | Сообщение # 3
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19453
Регистрация: 14.05.10

 
Число пострадавших от метеорита возросло до 1,2 тысячи человек



В результате падения обломков метеорита в Челябинской области, по уточненным данным, пострадали около 1,2 тысячи человек, сообщает РИА Новости вечером в пятницу, 15 февраля, со ссылкой на пресс-службу МВД РФ.

В свою очередь, руководство Минздрава Челябинской области заявило, что, по его данным, за медицинской помощью обратились 1142 человека, 48 из них госпитализированы, в том числе 13 детей, состояние двоих пострадавших врачи оценивают как тяжелое. В основном у пострадавших ушибы, переломы, резаные раны, черепно-мозговые травмы, заявили представители областного Минздрава.
Ранее региональные власти сообщали о 985 пострадавших.

Своими глазами
Свидетельства очевидцев падения Челябинского метеорита
15 февраля 2013


Метеоритный дождь над Уралом прошел утром в пятницу. Один из метеоритов взорвался над Челябинской областью. Взрывная волна повредила здания в столице региона и других населенных пунктах. Материальный ущерб от падения метеорита превышает, по предварительным оценкам, миллиард рублей.

Вечером 15 февраля в Челябинскую область, чтобы на месте оценить ситуацию после падения метеорита, прибыла правительственная комиссия во главе с министром МЧС России Владимиром Пучковым.




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Хозяюшка Дата: Воскресенье, 17.02.13, 17:57 | Сообщение # 4
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Галина, это ужасно, тем более связи не было скорые вызывать людям порезанным стеклами :o :o :o Столько горя людям :o isterika isterika isterika


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Галина Дата: Воскресенье, 17.02.13, 21:07 | Сообщение # 5
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19453
Регистрация: 14.05.10

 
Цитата (Хозяюшка)
Столько горя людям

Даааа, отведи Господь




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Хозяюшка Дата: Понедельник, 18.02.13, 02:19 | Сообщение # 6
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Цитата (Галина)
Даааа, отведи Господь

Галина, да не говори, а сколько сейчас негатива льют, просто ужас. И что люди сами себе окна бьют, и как цены на окна поперли вверх, все наживаются на горе!!!


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Готовим сами » РАЗГОВОРЧИКИ НА КУХНЕ » С миру по нитке » На месте падения обломка метеорита (образовалась воронка в 6 метров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами