Пятница, 19.04.24, 08:49
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Готовим сами » РАЗГОВОРЧИКИ НА КУХНЕ » С миру по нитке » Землятресение в Японии: новые подробности
Землятресение в Японии: новые подробности
Надюшка Дата: Воскресенье, 13.03.11, 19:04 | Сообщение # 11
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 8560
Регистрация: 18.06.10

 
Девочки, это ужасно, страшно, не дай бог :* :* :* :* :*

У наших друзей в Японии живет родная сестра, пока именно их город только немного тряхонуло, все живут в диком страхе :* :* :* :* :* :* :*





Родительский дом — это маленький рай: там хорошо спится и пахнет
вкусняшками. Это самый самый лучший уголок на всей земле.. Там мама!
 
Хозяюшка Дата: Воскресенье, 13.03.11, 19:57 | Сообщение # 12
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Quote (Надюшка)
все живут в диком страхе

Надюшка, страшно конечно, если нам страшно, то им вообще.... :* :* :* :* :* :* :* :*


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Понедельник, 14.03.11, 01:30 | Сообщение # 13
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Японию продолжает трясти

Quote
Новое землетрясение магнитудой 6 произошло в воскресенье на северо-востоке японского острова Хонсю. Национальное метеорологическое управление предупреждает о возможной опасности волн цунами на тихоокеанском побережье страны.

Эпицентр землетрясения находился в Тихом океане вблизи побережья префектуры Фукусима, а его очаг был на глубине 10 км от океанского дна. Сильные подземные толчки ощущались в на территории 16 из 47 префектур Японии, включая Токио. Всего за последние двое суток на территории Японии зафиксировано около трехсот подземных толчков магнитудой от 3 до 7, сообщил ИТАР-ТАСС.

Несколько миллионов жителей японских префектур, пострадавших в пятницу от сильнейшего землетрясения, до сих пор остаются без электричества и не имеют постоянного доступа к питьевой воде, сообщил в воскресенье местный телеканал NHK. По данным властей страны, минимум 1,4 миллиона домов остаются без питьевой воды, а в 2,5 миллионов домов нет электричества. Эти проблемы наблюдаются, в основном, в префектурах Аомори, Ивате, Мияги и Фукусима, которые больше всего пострадали от стихии. Кроме того, в этих провинциях введены ограничения на закупку бензина.

В ближайшие трое суток Япония может подвергнуться новым подземным ударам магнитудой не ниже 7,0. Как полагают эксперты национального метеорологического управления, вероятность такого развития событий составляет 70 процентов.По их данным, большая часть землетрясений, которые на протяжении уже двух суток сотрясают Японию, имеют свои очаги в Тихом океане к востоку от северо-восточного побережья острова Хонсю в зоне длиной 500 км и шириной 200 км. Исходя из имеющегося опыта наблюдения, эксперты заключили, что подобные нынешнему землетрясения сопровождаются длительными сериями подземных толчков.

Произошедшее в пятницу землетрясение магнитудой 8,9 на северо-востоке Японии признано национальным метеорологическим агентством самым сильным за всю историю наблюдений. Число жертв разрушительного землетрясения и цунами в Японии превысило тысячу человек. Однако наблюдатели не сомневаются, что свыше 10 тысяч погибших в результате землетрясений и следовавших за ними разрушительных цунами будет только в одной японской префектуре Мияги, которая больше всего пострадала от стихийного бедствия.



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Ялини Дата: Понедельник, 14.03.11, 18:11 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 1352
Регистрация: 28.08.09

 
ещё взрыв((

Quote
14 марта

На третьем реакторе АЭС "Фукусима" произошел взрыв.

Как считают специалисты комитета обеспечения безопасности министерства экономики Японии, это взорвался водород, скопившийся под крышей реактора, сообщает телекомпания NHK.
Около реактора виден дым.

http://www.mk.ru/news/

В результате взрыва, произошедшего 14 марта на АЭС "Фукусима-1" в Японии, ранения, по уточненным данным, получили 11 человек, сообщает информационное агентство "Киодо". Ранее сообщалось о троих пострадавших и семерых пропавших без вести после взрыва на атомной электростанции.

На станции "Фукусима-1", расположенной в одноименной префектуре, 14 марта взорвался водород, скопившийся под крышкой третьего реактора. По данным компании Tokyo Electric Power Co (TEPCO) - оператора АЭС, сам реактор в результате взрыва не пострадал.

Это уже второй за последние несколько дней взрыв на "Фукусиме-1", где после сильнейшего землетрясения, произошедшего в Японии 11 марта, произошел сбой в работе систем охлаждения реакторов. На АЭС "Фукусима-2", также расположенной в одноименной префектуре, вышли из строя системы охлаждения трех энергоблоков.

Из-за аварии на АЭС в префектуре Фукусима эвакуированы около 180 тысяч человек. С 12 марта в зоне вокруг АЭС "Фукусима-1" несколько раз регистрировалось повышение радиационного фона. После первого взрыва на АЭС сообщалось о 22 пострадавших от радиационного облучения.

Аварии на АЭС стали одним из последствий землетрясения магнитудой 8,9, произошедшего в Японии 11 марта. В результате землетрясения и вызванного им цунами в Японии, по предварительным данным, погибли до 10 тысяч человек. Точное число жертв и размер материального ущерба, причиненного стихийным бедствием, пока оценить не представляется возможным



 
miranda Дата: Вторник, 15.03.11, 06:01 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
ужас просто(((

 
Надюшка Дата: Вторник, 15.03.11, 06:35 | Сообщение # 16
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 8560
Регистрация: 18.06.10

 
Опять с мужем смотрели, нет слов :* :* :* :* :* :* :*




Родительский дом — это маленький рай: там хорошо спится и пахнет
вкусняшками. Это самый самый лучший уголок на всей земле.. Там мама!
 
Ялини Дата: Вторник, 15.03.11, 16:14 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 1352
Регистрация: 28.08.09

 
:*

Quote
На АЭС «Фукусима-1» загорелся четвертый реактор

Премьер-министр Японии Наото Кан в телеобращении к нации сообщил, что на АЭС «Фукусима-1» в результате взрыва водорода загорелся четвертый реактор. Этот взрыв стал четвертым на «Фукусиме-1» за несколько дней.

Кан распорядился эвакуировать всех проживающих в 20-километровой зоне вокруг АЭС, а также призвал тех, кто находится в пределах от 20 до 30 километров от станции не покидать дома.

По словам Кана, в результате пожара произошел новый выброс радиации и на сей раз ее уровень может представлять угрозу здоровью.

Между тем агентство Reuters со ссылкой на французское посольство в Токио сообщает, что в течение 10 часов радиоактивному заражению может подвергнуться Токио



 
miranda Дата: Среда, 16.03.11, 00:02 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Ялини, бедные люди((( столько погибших, пропавших, еще и радиация :o

Quote
Правительство не может правильно организовать работу по снабжению уже спасённых людей. Более полумиллиона человек в течении нескольких суток практически ничего не ели. Воды катастрофически не хватает. Вместо того чтобы объявить военное положение в стране, закрыть фондовую биржу, конфисковать необходимы ресурсы для распределения среди пострадавшего населения, правительство влило в японские банки 200 миллиардов долларов и практически ждёт пока всё само собой рассосётся.
Удивительная деградация самой высоко технологической нации на свете. Сегодня японцы обратились к МАГАТЭ с просьбой прислать специалистов, потому что свои собственные специалисты попросту разбежались или не пылают желанием лезть в самое пекло.
Удивительно, но похоже после этой аварии весь мир наконец поймёт какой подвиг совершили советские ликвидаторы в Чернобыле, которые своей жизнью заплатили за спасение всей планеты. И это при том, что советские ликвидаторы работали практически без защитных костюмов, а японцы имеют все современные технологии для сто процентной защиты.

я думаю, что все еще намного хуже, чем нам говорят(((

 
Надюшка Дата: Среда, 16.03.11, 02:54 | Сообщение # 19
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 8560
Регистрация: 18.06.10

 
Quote (miranda)
еще и радиация

мы это уже лично прошли с Чернобылем, именно наша область не дай бог такого, я на себе эту радиацию испытала :* :* :* :* :* :* :*

Горе, огромное горе, а сколько потом восстановления предстоит, когда абсолютно все разрушено :* :* :* :* :*





Родительский дом — это маленький рай: там хорошо спится и пахнет
вкусняшками. Это самый самый лучший уголок на всей земле.. Там мама!
 
Ялини Дата: Среда, 16.03.11, 17:08 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 1352
Регистрация: 28.08.09

 
Ситуация на японской атомной станции «Фукусима-1» продолжает ухудшаться
Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер даже назвал ее «апокалипсисом». Полчаса назад власти Японии сообщили, что защитная оболочка первого и третьего реакторов может быть повреждена. Этой ночью на станции был новый пожар. После него произошел мощный выброс пара из кипящего бассейна, где находятся отработанные топливные стержни. Японские специалисты допускают, что стержни, которые находятся в реакторах, могут сплавиться вместе. Это грозит неуправляемой цепной реакцией.
Более 11 тысяч человек погибли и пропали без вести по данным полиции в Японии
Более 11 тысяч человек, по данным на 8.00 (2.00 мск), погибли и пропали без вести в Японии в связи сильнейшим землетрясением, произошедшим в стране в минувшую пятницу, сообщили в главном полицейском управлении страны.

Ранее сообщалось о более чем 10 тысячах погибших и пропавших без вести.
"По информации на 8.00, погибли 3676, без вести пропавшими считаются 7558 человек", - сообщил собеседник агентства.

3676 человек погибли и 7558 -- пропали без вести в результате разрушительного землетрясения в Японии --NHK

Токио, 16 марта /Синьхуа/ -- Число погибших в результате землетрясения, произошедшего 11 марта в Японии, и вызванного им цунами возросло до 3676 человек, и еще 7558 -- пропали без вести. Об этом сообщила в среду японская телекорпорация Эн-Эйч-Кэй /NHK/.

На 70 проц разрушены топливные стержни на первом реакторе аварийной АЭС "Фукусима-1"

Токио, 16 марта /Синьхуа/ -- На 70 проц разрушены топливные стержни на первом реакторе аварийной АЭС "Фукусима-1" и на 33 проц -- на ее втором реакторе. Об этом сообщило сегодня агентство Киодо Цусин со ссылкой на оператор станции компанию "Токио электрик пауэр".

Резервуар на третьем реакторе аварийной из-за землетрясения АЭС "Фукусима-1" уже разрушен -- Юкио Эдано

Токио, 16 марта /Синьхуа/ -- Резервуар на третьем реакторе аварийной из-за землетрясения АЭС "Фукусима-1", как предполагают, уже разрушен и может случиться утечка радиоактивного пара, имеющего высокий уровень облучения. Об этом сообщило в среду агентство Киодо Цусин со ссылкой на слова генерального секретаря кабинета министров Японии Юкио Эдано.
По его словам, ранения различной степени тяжести получили 1990 человек.
Землетрясение магнитудой 9,0 произошло у северо-восточного побережья Японии 11 марта. Подземные толчки вызвали цунами высотой более десяти метров, которое привело к масштабным разрушениям.

На японских АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2" после землетрясения был введен режим ЧС из-за выхода из строя систем охлаждения. 12 марта на "Фукусима-1" произошел взрыв, пострадали четыре человека. Была объявлена эвакуация в радиусе 20 километров вокруг АЭС. В понедельник взрыв произошел на третьем энергоблоке этой же станции, во вторник взрыв - на втором энергоблоке.



 
Готовим сами » РАЗГОВОРЧИКИ НА КУХНЕ » С миру по нитке » Землятресение в Японии: новые подробности
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами