Суббота, 20.04.24, 06:12
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Готовим сами » РАЗГОВОРЧИКИ НА КУХНЕ » С миру по нитке » Землятресение в Японии: новые подробности
Землятресение в Японии: новые подробности
Хозяюшка Дата: Суббота, 12.03.11, 06:59 | Сообщение # 1
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Ой как это страшно, я сегодня весь день новости смотрела, жуть показывают, они цунами на вертолете снимали, представляю какое горе стране и людям :* :* :*



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Суббота, 12.03.11, 06:59 | Сообщение # 2
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Суббота, 12.03.11, 07:00 | Сообщение # 3
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Суббота, 12.03.11, 07:07 | Сообщение # 4
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Землетрясение в Японии сместило ось Земли на 10 см

Сильное землетрясение произошло сегодня в Японии, велика угроза цунами
В пятницу в Японии произошло сильнейшее в истории страны землетрясение магнитудой 8,9, сместившее ось вращения Земли почти на 10 см. За ним последовало цунами. Взгляд.ру 11.03.11 22:53

Десятиметровая волна со скоростью несколько сотен километров в час пошла от Японии во все стороны по Тихому океану.



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Суббота, 12.03.11, 07:17 | Сообщение # 5
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Суббота, 12.03.11, 07:25 | Сообщение # 6
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Суббота, 12.03.11, 07:29 | Сообщение # 7
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
На АЭС в Японии повышенный уровень радиации: ситуация ухудшается

На АЭС в Фукусиме, где весь сегодняшний день пытались восстановить систему охлаждения реактора, вырос радиационный фон, сообщает телекомпания CNN.

Повышенный уровень радиации зафиксирован в машинном зале электростанции. Объясняется это ростом давления внутри реактора, остановить который специалистам пока не удается. Если ситуация продолжит развиваться в том же ключе, не исключен выброс радиации.

Ранее представители японских властей заявили, что ситуация на АЭС взята под контроль. При этом, правда, не сообщалось, удалось ли починить основную систему охлаждения реактора, которая отказала после сильнейшего землетрясения магнитудой 8,9.

По неофициальной информации, система была выведена из строя, а помимо нее отказали и запасные дизельные генераторы, при помощи которых работают насосы, при помощи которых в реактор поставляется вода. В экстренном порядке в Фукусиму удалось доставить новые генераторы, однако специалисты предупреждают, что работать они смогут всего лишь в течение нескольких часов, тогда как для заглушки реактора необходимо охлаждать его в течение 48 часов.

Стоит отметить, что АЭС в префектуре Фукусима является одной из крупнейших в мире. Она была открыта еще в 1971 году и с тех пор постоянно расширялась.

На всякий случай из близлежащих районов была проведена эвакуация населения. Свои дома покинули более 3000 человек.

Сразу после землетрясения работа всех АЭС на территории Японии была прекращена. На одной из них начался пожар, однако спустя несколько часов возгорание было ликвидировано. При этом подчеркивалось, что радиационный фон на электростанции оставался нормальным.
11 марта 2011 г.



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
miranda Дата: Суббота, 12.03.11, 07:33 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Хозяюшка, я тоже целый день смотрела и как то не верилось что это правда :o как будто кадры из фильма. как страшно!

Quote
Число погибших в результате землетрясения и последовавшего за ним цунами достигло нескольких сотен человек. Как сообщает агентство Reuters, на пляже в районе города Сендай найдено от 200 до 300 тел погибших. Ранее власти заявляли, что по официальным данным погибли 95 человек. Однако сразу отмечалось, что эта цифра не окончательная, поскольку сотни людей числятся пропавшими без вести. Особенно тяжелая ситуация складывается в префектуре Мияги, на которую пришелся основной удар цунами. Там затоплены большие территории, а спасатели не могут добраться до ряда районов. Именно в районе Сендая пропал пассажирский поезд, следов которого не удается найти до сих пор. Серьезный удар стихия нанесла и по столице страны Токио. В некоторых районах города начались пожары. Кроме того, в районе Фукусимы сложной остается обстановка вокруг одной из АЭС, где в течение нескольких часов не удается охладить атомный реактор. Властям пришлось провести экстренную эвакуацию населения. Свои дома покинули несколько тысяч человек.
 
Хозяюшка Дата: Воскресенье, 13.03.11, 00:52 | Сообщение # 9
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Паника охватила Японию после землетрясения: не хватает воды и продуктов, огромные очереди в больницы

Quote
Жителей нескольких японских городов, пострадавших от землетрясения и цунами, охватила паника и отчаяние.

Людям не хватает воды, продуктов и лекарств. У входов в больницы выстроились огромные очереди раненых. Как передает корреспондент Reuters, в районе города Фукусиме, в пригороде которого пару часов назад взорвалась АЭС, люди выстроились в огромные очереди за питьевой водой в городских центрах. Многие до сих пор надеются найти своих выживших родственников.

Жители города Иванума, расположенного недалеко от Фукусимы, пишут огромными буквами SOS на крышах зданий, частично потопленных водой, пытаясь таким образом привлечь внимание спасателей.

В городе Мито также выстроились огромные очереди в продуктовые магазины и больницы. «Большинство магазинов закрылись, это один из немногих, который еще работает, где я могу купить воду и продукты», — сказал Reuters 68-летний Кунио Ивацуки.

Власти соседнего от Мито города разместили всех выживших в спортзале одной из местных школ. «Все куда-то бегут. Земля дрожит, вокруг горят дома. Людей просто охватила паника», — сказал 60-летний Киеси Канадзава.



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Воскресенье, 13.03.11, 01:07 | Сообщение # 10
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Quote
МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. Почти 10 тысяч человек числятся пропавшими без вести в городе Минамисанрику, префектура Мияги, на северо-востоке Японии после произошедшего накануне разрушительного землетрясения, сообщило агентство Киодо.

По данным местных властей, не установлено местонахождение около 9,5 тысячи человек, что составляет более половины населения города.

Одно из сильнейших землетрясений за последние годы произошло 11 марта у побережья японской префектуры Мияги в 373 километрах северо-восточнее Токио. Магнитуда составила 8,9. Землетрясение вызвало сильное цунами, в ряде районов высота приливной волны превышала десять метров. По последним данным, подтверждена гибель 599 человек. Почти 1,13 тысячи получили ранения. Без вести пропали 784 человека. Также сообщается о том, что в префектуре Мияги были найдены тела от 400 до 500 человек.

Землетрясение вызвало сильное цунами, в ряде районов высота приливной волны превысила десять метров. В нескольких префектурах цунами снесло дома и находившиеся на дорогах машины. Наземное и воздушное сообщение на значительной территории страны нарушено.

Вместе с тем международные СМИ сообщают, что окончательное число жертв стихии может составить более 1,7 тысячи человек, поскольку сотни людей пропали без вести



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Готовим сами » РАЗГОВОРЧИКИ НА КУХНЕ » С миру по нитке » Землятресение в Японии: новые подробности
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами