Суббота, 27.04.24, 10:00
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 90 из 90
  • «
  • 1
  • 2
  • 88
  • 89
  • 90
Готовим сами » РАЗГОВОРЧИКИ НА КУХНЕ » С миру по нитке » Этот день в истории...
Этот день в истории...
Хозяюшка Дата: Воскресенье, 27.06.10, 18:54 | Сообщение # 891
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Quote (sigizmund)
1936 ЦИК и СНК СССР приняли постановление о запрещении абортов. Отменено в ноябре 1955 года.

:Q :Q :Q


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
sigizmund1 Дата: Понедельник, 28.06.10, 17:03 | Сообщение # 892
Идейный вдохновитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 9528
Регистрация: 15.01.09

 
28 июня

1644 Актер бродячей труппы Жан Батист ПОКЛЕН впервые вышел на сцену под псевдонимом МОЛЬЕР. Сын королевского обойщика, он получил юридическое образование, но стал актером. Свое новое имя он прославил позже как автор ставших классическими пьес.

1820 Доказано, что помидоры съедобны. До этого они однозначно считались ядовитыми. Так, в книге «Полное руководство по садоводству», изданной в Дании в 1774 году, сообщалось, что «плоды их крайне вредны, так как сводят с ума тех, кто их поедает». А в 1776 году личный повар Джорджа ВАШИНГТОНА Джеймс БЕСТЛИ пытался отравить будущего президента, подав ему на обед жаркое, обильно украшенное свежими помидорами. Вашингтон предрассудками не страдал и с аппетитом съел все, тогда как повар был настолько уверен в успехе своего замысла, что сразу же донес командующему английскими войсками об устранении главнокомандующего колонистов. Вашингтон прожил еще 23 года, а письмо почему-то не попало к адресату и пролежало в тайнике более сорока лет, пока не было обнаружено в том же 1820 году. Но если чуть раньше раскрытая тайна потрясла бы воображение современников чудовищностью плана использования помидоров-убийц, то теперь она вызвала лишь улыбки.

1997 За 30 секунд до конца третьего раунда экс-чемпион мира по боксу Майк ТАЙСОН, обиженный на защищавшего чемпионский титул Эвандера ХОЛИФИЛДА за удар головой в лицо, впился в его ухо и откусил кусочек. Бой был остановлен, но после предупреждения Тайсону рефери ЛЕЙН разрешил продолжить соревнование — и новый кусок уха чемпиона оказался в зубах Тайсона. Поединок был прекращен, а Тайсон дисквалифицирован.

2009 В этот день, Хозяюшка начала рубрику "Этот день в истории" заметкой об инциденте с ухом и его героем Майклом Тайсоном. Так уж получилось (ей Богу, не знаю почему), что дальше эту страничку вел я. Сегодня, 28 июня 2010 года, завершив год, я заканчиваю эту рубрику. Что произошло в истории, то и произошло, и ни чего нового уже не произойдет, а все, что произойдет в эти дни - будет уже новой историей и будет это уже в будущем, хотя бы и завтра. А по сему, рубрику можно сдавать в архив. Спасибо всем, кто помогал мне, спасибо всем кто читал все это, спасибо всем, кто оставлял свои отзывы.



Не делай зла – вернется бумерангом.
Не плюй в колодец – будешь воду пить.
Не предавай друзей, их не заменишь.
И не теряй любимых – не вернешь.
Не лги себе – со временем проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаешь.



Сообщение отредактировал sigizmund - Понедельник, 28.06.10, 17:04
 
Хозяюшка Дата: Понедельник, 28.06.10, 22:20 | Сообщение # 893
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
sigizmund, я очень рада что ты подхватил мое начинание, и вел его неизменно и постоянно в течении года, мне, да и не только мне, было интересно и полезно, были всегда в курсе всех событий произошедших в этот день! 999 :( :( Спасибо тебе за твой неоценимый труд!!! 22 22 22 За то что делаешь нашу форумную жизнь такой интересной!!! :( 999


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
miranda Дата: Понедельник, 28.06.10, 22:20 | Сообщение # 894
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Хозяюшка, sigizmund, огромное вам спасибо за эту рубрику! Очень интересно было читать 999 999 999
 
Готовим сами » РАЗГОВОРЧИКИ НА КУХНЕ » С миру по нитке » Этот день в истории...
  • Страница 90 из 90
  • «
  • 1
  • 2
  • 88
  • 89
  • 90
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами