Суббота, 20.04.24, 15:18
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
Готовим сами » РАЗГОВОРЧИКИ НА КУХНЕ » С миру по нитке » Новости короткой строкой
Новости короткой строкой
miranda Дата: Пятница, 21.08.09, 07:56 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Мальчишки и девчонки
Кажется, чемпионка мира в беге на 800 метров Кастер Семенье из ЮАР могла бы поучаствовать и в соревнованиях мужчин

Николай Долгополов, Берлин

"Российская газета" - Центральный выпуск №4980 (156) от 21 августа 2009 г.

Кастер Семенье или Кастер Семения - фамилия этой спортсменки сразу бросилась в глаза. Во-первых, она, для внимательно следящих за легкой атлетикой, абсолютно неизвестна. А чтоб приехал, вышел и вот так сразу... в этом виде спорта бывает редко. И, во-вторых, несколько необычная фамилия пробудила какие-то ассоциации: не украинка ли, волею судьбы заброшенная в Южную Африку.

Но, увидев Кастер с двух шагов в микст-зоне, ужаснулся. Не тому, что она темна как ночь. И даже не мощнейшим бицепсам, которыми она играет, будто заправский штангист. И взгляда было достаточно, чтобы понять: да это же парень. Здоровый, крепкий и не имеющий никаких, по крайней мере видимых, женских признаков. Понимание всей двусмысленности ситуации пришло не только ко мне. И за несколько часов до начала финала в беге на 800 метров, где бежала (или бежал) Кастер, небольшая группа известных журналистов решилась обратиться с деликатным вопросом по поводу южноафриканской бегуньи (бегуна) к руководству Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ).

Нам популярно и неожиданно откровенно объяснили: действительно, есть подозрения. Более того, некоторые спортсменки намекают, что не хотели бы находиться с Кастер (Кастером) в одной раздевалке. Но в последнее время ничего подобного в мировом спорте не возникало. Да, были времена, когда за женщин выступали и мужчины, и гермафродиты. Но те времена прошли, и даже так называемый гендерный тест - то есть тест на определение пола - давно не проводится. Может, потому, что никто из ребят относительно долгие годы не лез в женские виды?

Хотя мне, грешным делом, припомнилась кенийка Джелимо. В прошлом году на "Золотой лиге" в Париже я обедал за одним столом с ней и ее братом. Разницы между двумя - абсолютно никакой. Юная, тоненькая Джелимо напоминала стопроцентного мальчишку. Несмотря на возникшие у многих подозрения, кенийку, показывавшую отличные результаты, допустили до Игр, где она и стала чемпионкой. А потом - фантастика, Джелимо выдали замуж и запустили по всему свету ее фото с мужем. Сразу после Олимпиады спортивные показатели миссис Джелимо резко пошли на спад. Что ж, бывает...

Но случай с Семенье более, что ли, наглядный. И ИААФ, как выяснилось, обратилась к Федерации легкой атлетики ЮАР с просьбой провести соответствующие тесты. Там выяснили, что Кастер пола не менял (не меняла), никаких операций не делал (не делала). Начались тесты. Я-то по простоте думал, что результат теста может быть только один - или-или. Как выяснилось, уже идущие исследования разбиты на несколько категорий. В частности, помимо непосредственного теста на определение половой принадлежности есть еще пробы крови, психологическое обследование, заключение невропатолога... Так как Федерация легкой атлетики ЮАР настаивает на том, что Кастер - женщина, то результаты всех этих тестов из уважения к демократии и правам человека держатся в секрете. А вдруг он/она и вправду дама, и как же может испортить жизнь Кастер начавшаяся шумиха. Удивительно, что и результаты тестов станут известны не скоро. Тут я вылез с вопросом о Джелимо. Оказалось, что с ней все было понятно в том смысле, что она - прекрасная кенийка, только очень худенькая.

Кастер в финале на две с лишним секунды опередила (или опередил) всех. И на пресс-конференции опомнившейся толпе спортивных репортеров была преподнесена короткая выжимка из всего того, что так долго разжевывалось нам еще до старта. Сама бегунья, в отличие от двух призеров, на конференцию не пришла. Ее неожиданно заменил генеральный секретарь ИААФ Вайс. Спокойно и не нервничая, он отбил наскоки журналистов. Не пришла потому, что ИААФ и Федерация легкой атлетики ЮАР решили не подвергать бедную и неопытную девушку серьезным испытаниям. На церемонию награждения она должна обязательно выйти. ИААФ не могла принять меры по допуску или недопуску спортсменки на чемпионат мира: Семенье победил (или победила) на чемпионате ЮАР лишь в прошлом месяце. Новичка никто не знал. Если возникшие подозрения подтвердятся, спортсменку из ЮАР лишат медали.

 
Хозяюшка Дата: Пятница, 21.08.09, 22:41 | Сообщение # 22
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Quote (miranda)
Кажется, чемпионка мира в беге на 800 метров Кастер Семенье из ЮАР могла бы поучаствовать и в соревнованиях мужчин

Действительно мужик мужиком! 1ll1 Я уже не раз слышала подобные речи, и тесты проводились и лишали побед таких людей. icon_wink


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
sigizmund1 Дата: Суббота, 22.08.09, 02:30 | Сообщение # 23
Идейный вдохновитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 9528
Регистрация: 15.01.09

 
Выдающийся артист театра и кино Семен Фарада скончался на 76-м году жизни вечером 20 августа в одной из московских больниц после тяжелой продолжительной болезни.

Семен Фарада будет похоронен 24 августа на Троекуровском кладбище Москвы.



Не делай зла – вернется бумерангом.
Не плюй в колодец – будешь воду пить.
Не предавай друзей, их не заменишь.
И не теряй любимых – не вернешь.
Не лги себе – со временем проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаешь.

 
miranda Дата: Суббота, 22.08.09, 02:31 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Quote (Хозяюшка)
Я уже не раз слышала подобные речи, и тесты проводились и лишали побед таких людей.

вот только не пойму я, зачем все таки они на такое идут, а?рано или поздно их разоблачают, зачем зря участвовать- все "коту под хвост"?
 
miranda Дата: Суббота, 22.08.09, 02:51 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Quote (sigizmund)
Выдающийся артист театра и кино Семен Фарада скончался на 76-м году жизни вечером 20 августа в одной из московских больниц после тяжелой продолжительной болезни.

как жаль, вечная память...

 
miranda Дата: Среда, 16.09.09, 05:55 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
В США на 58 году жизни скончался известный актер Патрик Суэйзи


Минувшей ночью в Лос-Анджелесе умер актер Патрик Суэйзи. В последние годы он тяжело болел, но продолжал сниматься и отказывался принимать болеутоляющие, так как считал, что это помешает работе.

Карьера Суэйзи началась на Бродвее, где он выступал в качестве танцора. Однако настоящую известность ему принесли съемки в кино. Фильм "Грязные танцы" сделал Суэйзи звездой мирового масштаба, а после выхода картины "Привидение" актер стал кумиром миллионов женщин по всему миру.

Репортаж Дмитрия Малышева

"Настоящий ковбой", как называли его друзья, очень устал от спекуляций в желтой прессе. Он сам решил рассказать, что значит засыпать с надеждой, что завтра обязательно проснешься, чтобы успеть сделать как можно больше. О своей смертельной болезни Патрик Суэйзи говорил с улыбкой на лице и надеждой в глазах.

Желтая пресса, а потом и некоторые авторитетные издания отводили кумиру миллионов всего 5 недель, но его личная битва с раком поджелудочной железы продолжалась 20 месяцев - он просто не мог так рано уйти.

Дэвид Хасселхофф, актер: "Он всегда был готов встретить трудность лицом к лицу, никогда и ничего не боялся ... боялся, пожалуй, быть неискренним".

Отчетливо понимая, что времени осталось совсем мало, Патрик Суэйзи отказался от рискованной операции, а впоследствии и от болеутоляющих, чтобы ничего не мешало работе. За 20 месяцев он успел сделать то, о чем многие мечтают всю жизнь.

Несколько курсов химиотерапии сделали актера немощным стариком, но затем неизлечимо больной Патрик Суэйзи вновь приступил к работе – подготовке к съемкам в новом фильме, сериал "Зверь" и мемуары, которые так рано писать в 57.

В начале этого года Патрик Суэйзи через газету "Вашингтон Пост" обратился к Конгрессу США, чтобы политики предоставляли как можно большую финансовую помощь ученым и докторам. Просил не за себя.

Патрик Суэйзи, актер (архив): "Это нужно для тех, кому еще поставят этот диагноз. Я мечтаю, чтобы эти люди жили не в тени страха, а в свете надежды. Подумайте о тех, кто умер от рака в эти минуты, пока я стою на этой сцене".

Актером кино Патрик Суэйзи стал, можно сказать, почти случайно. С раннего детства его готовили к карьере профессионального танцора. По воле матери, известного в Америке хореографа, Патрик окончил балетную школу, а в 20 с небольшим он уже признанная звезда Бродвея. Однако старая футбольная травма заставила Патрика распрощаться с танцами. С отчаянием помогла справиться работа в сериалах, к которой он поначалу относился как к развлечению. Патрик Суэйзи стал брать уроки актерского мастерства и после нескольких проходных фильмов к нему приходит первый большой успех.

После его блестящей роли в "Грязных танцах" предложения от известных кинорежиссеров посыпались одно за другим. Почти каждый год на экраны выходят фильмы с его участием: "Дом у дороги", "Письма убийцы", "Ближайшие родственники", "На гребне волны". Основной составляющей своего успеха Суэйзи считал искренность.

Патрик Суэйзи, актер, США (август 1997 года): "Любой способен совершить чудо. Я верю, что когда человек отдается чему-то полностью, отдает делу всего себя, всю свою силу и страсть, он сможет воплотить в реальность любую мечту".

Еще одной большой ролью Патрика Суэйзи стала его работа в фильме "Привидение", где он блестяще сыграл в компании с Деми Мур и Вупи Голдберг. Она получила за него "Оскар" и с тех пор все время твердила, что эта награда была просто невозможна без Патрика Суэйзи.

Друзья Патрика говорили, что это была одна из его самых любимых картин. Именно в ней ему удалось то, о чем он всегда мечтал - сыграть настоящего лирического героя, способного на искренние чувства и благородные поступки.

 
miranda Дата: Среда, 16.09.09, 05:57 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
ТАКОЙ МОЛОДОЙ
 
Хозяюшка Дата: Среда, 16.09.09, 10:49 | Сообщение # 28
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Так жалко!!! Помним.... Скорбим....


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Суббота, 28.11.09, 21:23 | Сообщение # 29
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
У МЧС есть данные о 25 погибших при аварии поезда и 96 пострадавших

Как сообщила Итар-Тасс официальный представитель прокуратуры Марина Гриднева, по предварительным данным, в крушении поезда «Невский экспресс» погибли 30 человек и пострадали еще 60.

По официальной информации в больницах Тверской и Новгородской областей находятся 71 человек, а в лечебные учреждения Петербурга поступили 24 пострадавших.

В потерпевшем аварию поезде ехали 682 человека, из них 653 пассажира и 29 человек - проводники и машинисты.
Напомним, авария произошла в Тверской области на перегоне Угловка-Лыкошино, около деревни Хмелевка, примерно в 1,5 км от административной границы с Новгородской областью.

В связи с аварией «Невского экспресса» МЧС РФ открыло в Москве, Санкт-Петербурге и в Тверской области телефоны «горячей линии».

Хроника трагедии:

Сход вагонов пассажирского поезда №166 сообщением Москва - Санкт-Петербург произошел 27 ноября в 21.34 мск на перегоне Алешинка - Угловка.



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Суббота, 28.11.09, 21:27 | Сообщение # 30
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Я в шоке от таких новостей!!!! 1 1 1 1 1 1 1
Скорблю со всеми!!


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Готовим сами » РАЗГОВОРЧИКИ НА КУХНЕ » С миру по нитке » Новости короткой строкой
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами