Вторник, 23.04.24, 20:26
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Готовим сами » РАЗГОВОРЧИКИ НА КУХНЕ » С миру по нитке » Новости короткой строкой
Новости короткой строкой
Хозяюшка Дата: Четверг, 25.06.09, 17:55 | Сообщение # 1
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Авиадиспетчер-наркоман руководил посадкой самолетов во Владивостоке

В Приморье задержан авиадиспетчер, руководивший в состоянии наркотического опьянения взлетом и посадкой самолетов
Интерфакс 6 часов назад

Владивосток. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК — Сотрудники Управлений ФСКН и ФСБ России по Приморскому краю при содействии сотрудников ГИБДД города Артема задержали авиадиспетчера Владивостокского центра обеспечения воздушного движения филиала «Аэронавигации Дальнего Востока». Мужчина длительное время употреблял наркотики каннабисного ряда и управлял движением воздушных судов.



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Пятница, 26.06.09, 20:22 | Сообщение # 2
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
В Приморье собутыльники... съели своего компаньона
Quote
Проблем с выпивкой горе-работники не испытывали, а вот искать еду на острове, изобилующем дикими животными и всевозможными дикоросами, они не захотели

ВЛАДИВОСТОК. 23 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Шокирующий случай произошел некоторое время назад в приморском закрытом административно-территориальном образовании Фокино.
Как сообщил РИА «Восток-Медиа» осведомленный источник в правоохранительных структурах этого города, одна из местных фирм получила подряд от Министерства обороны на выполнение строительных работ на одном из объектов на острове Аскольд в Японском море.
Предприниматели решили сэкономить на специалистах и потому наняли по дешевке нескольких местных алкоголиков. Их отвезли на остров, поставив задачу выполнить работы в намеченные сроки.
Еду и выпивку строителям доставляли на остров при помощи морского транспорта. Однако вскоре погода испортилась и более недели продукты не доставлялись. Судя по всему, проблем с выпивкой работники не испытывали, а вот найти еду на острове, изобилующем дикими животными и всевозможными дикоросами, они не смогли. В итоге, когда на острове появились гости с материка, выяснилось, что собутыльники забили одного из своих компаньонов, освежевали его и использовали добытое таким способом мясо в качестве закуски.



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Пятница, 26.06.09, 20:24 | Сообщение # 3
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Я в шоке от нечеловеческих поступков подобия человека! gir gir gir gir gir gir gir gir gir gir


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Воскресенье, 28.06.09, 22:46 | Сообщение # 4
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
В Приморье молния атаковала группу выпускников: двое погибших

В Приморье молния ударила по группе выпускников, которые по традиции встречали вместе рассвет после бала. Двое ребят скончались от удара на месте, еще двое госпитализированы.

- Гром разразился в момент, когда выпускники с родителями шли мимо ЛЭП, проходящей у поселка Зарубино, - говорят врачи. - Удар молнии пришелся на юношу и девушку. Они погибли на месте. Еще двое подростков и милиционер, охранявший группу выпускников, получили сильнейшие ожоги.

Они экстренно были доставлены в больницу.

Бригада врачей обследовала всех выпускников и их родителей, которые стали свидетелями трагедии. У всех у них тяжелейший психологический шок.



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
miranda Дата: Четверг, 02.07.09, 07:15 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Quote
Отец выжившей пассажирки "Аэробуса": Никогда бы не поверил, что она сможет спастись в такой ситуации!

30 июня 14-летняя Байя Бакари теперь будет отмечать свой второй день рождения. Единственно выжившая пассажирка аэробуса А310 сейчас находится под пристальным вниманием врачей и уже отходит от пережитого потрясения.

Ее спасение считают настоящим чудом. Прибывшие на место катастрофы спасатели не надеялись обнаружить кого-то живым. Однако среди тел погибших и обломков лайнера один из них неожиданно заметил барахтающегося в воде подростка. Отец девочки потом расскажет, что она совершенно не умела плавать. Как ребенку удалось продержаться столько времени в воде, к тому же, ночью в шторм, остается загадкой.

На момент, когда ее обнаружили, у Байи даже не было сил дотянуться до брошенного спасательного круга. В итоге один из спасателей прыгнул в воду и вынес ребенка на берег. Продрогшую девочку усиленно отогревали, все это время она находилась в сознании. Позже удалось узнать ее имя и адрес. Как выяснилось, она возвращалась домой из Парижа вместе с мамой. Матери Байи той ночью выжить не удалось…

«Она так дрожала, так дрожала, - вспоминает спаситель Байи. – Мы закутали ее в четыре покрывала, напоили теплой, сладкой водой. Затем спросили, как ее зовут, и где она живет». Выхаживающие девочку врачи признаются, что расспрашивают ее пока по минимуму.

Отец Байи потрясен не меньше своего ребенка: по его словам, девочка всегда была слабенькой и робкой и еле держалась в воде. «Байю выбросило наружу. Ее нашли перед носом самолета. Она очень хрупкая, никогда бы не поверил, что она сможет выжить в подобной ситуации», - плачет от счастья Кассим Бакари.

Проснувшуюся знаменитой Байю сегодня проведали члены французского правительства. Об авиакатастрофе и 13-часовом (!) пребывании ребенка в воде напоминают лишь синяки на лице и перевязанный локоть. «Это настоящее чудо. Какая мужественная маленькая девочка! – восклицает министр Франции по международному сотрудничеству. – Она держалась за обломок самолета с часа ночи до трех часов дня. У нее проявилась невероятная физическая и моральная сила». Уже вечером осиротевшую девочку отправят на лечение в Париж.

Тем временем, французские власти сообщают об одном из найденных в океане «черных ящиков» А-310. Возможно, он поможет прояснить обстоятельства трагедии над Коморскими островами. Родственники погибших в один голос заверяют, что давно вынуждены летать с архипелага с таким риском, но до сего момента никто на их жалобы внимания не обращал. Подтверждением их слов стала информация о выявленных у разбившегося лайнера неполадках. Причем обнаружили их еще в 2007 году.

КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА

Виктор Тимошкин, эксперт по безопасности полетов:

"Это уникальная случайность!"

- Самолет, очевидно, приводнился довольно плавно – возможно, пилоты пытались повторить подвиг американского пилота Салленбергера, посадившего «Аэробус» на Гудзон. Но, наверняка, лайнер приводнился с креном – то, есть одно из крыльев коснулось воды раньше, чем брюхо самолета. А когда такое происходит, лайнер, естественно, переворачивается и разрушается. И обломки фюзеляжа стремительно наполняются водой. Видимо, девочка сидела в кресле рядом с тем местом, где прошел разлом и ее просто выбросило в океан. Это уникальная случайность.

Можно вспомнить похожий случай, который произошел на тех же Коморах в 1996 году. Тогда террористы захватили самолет, следовавший из Эфиопии в Кению и потребовали пилотов лететь в Австралию. У берегов островов топливо закончилось и пилоты предприняли попытку приводнить машину. Не вышло: первым воды коснулось крыло, самолет «кувырнулся» и разрушился. Погибли 123 из 175 пассажиров, включая всех трех террористов.

Многие пережили сам момент столкновения, но поддались панике и не послушали стюардесс, кричащих, что надувать спасательные жилеты в салоне не надо. В результате многие люди в надутых жилетах просто не смогли выбраться из мгновенно затонувшего самолета.

Виктор Косс, врач-невролог:

"У девочки сработали скрытые мобилизационные процессы"

- Говоря о том, как организм может переносить стресс, нужно помнить о его мобилизационных силах. Примером здесь может служить та же Великая Отечественная: солдаты форсировали Днепр и при этом потом не заболевали – все благодаря мобилизации своих жизненных сил. У девочки мобилизационные процессы сработали сами по себе. Также важен биомеханический фактор – как и в каком состоянии приземлилась девочка. Может быть, в тот момент она спала.


источник

Вот такое чудо 34 34 34

 
Хозяюшка Дата: Суббота, 04.07.09, 20:36 | Сообщение # 6
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Quote
Во Владивостоке ребенок выжил после аборта
Безалаберная мамаша сначала травила будущего малыша китайскими таблетками, а выкидыш бросила в роддоме
Ирина Черных

У него нет имени, нет родителей, да и его самого еще как бы нет. Он - выкидыш, который вопреки всему остался в живых.

Это маленькое существо весом всего 940 граммов еще не меньше трех месяцев должно было находиться в утробе матери. Но на сроке 14 недель 16-летняя девушка из приморской глубинки, чтобы прервать беременность, начала принимать китайские таблетки. Не успокоилась она и тогда, когда ребенок уже вовсю шевелился и толкался в ее теле. Травила его и дальше, да так, чтоб уж наверняка. Но плод, отторгнутый матерью и ее организмом на 26-й неделе беременности, выжил.

У мальчонки еще не до конца сформировались многие важные органы, поэтому его жизнь целиком зависит от пластикового кювеза. Теперь сложная медицинская аппаратура насыщает маленький организм кислородом и не дает ему замерзнуть. Малыш (язык не поворачивается назвать его плодом) еще не может сам глотать, поэтому, чтобы он не захлебнулся, медсестры отделения реанимации и интенсивной терапии роддома № 3 Владивостока катетером откачивают из ротика лишнюю жидкость.

Сегодня, в день рождения города, ему седьмые сутки. Если мальчик их благополучно проживет, то, говоря сухим медицинским языком, "его переведут в категорию "дети", дадут имя и свидетельство о рождении.

комментарий

Екатерина Федченко, заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных роддома № 3 г.Владивостока:

- Несмотря на то что плод несколько месяцев травили, в развитии он не отстает. Он находится под круглосуточным наблюдением медперсонала и получает все необходимое питание и лечение. Его мать сбежала из роддома, как только освободилась от него. Она не подписала отказ, поэтому такого ребенка впоследствии вряд ли кто-то сможет усыновить, и он вынужден будет всю жизнь скитаться по детским домам. Сегодня в 23.00 мы выпишем нашему маленькому пациенту справку о рождении и он станет полноценным гражданином Российской Федерации.

От редакции: Имя ребенку еще не придумали. Может, мальчугана стоит назвать Владиком - в честь Владивостока? Ведь официально считается, что он родится только сегодня, то есть в День города. И мы очень надеемся, что это совпадение станет символичным и принесет ребенку счастье. А мы будем следить за его судьбой.



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Суббота, 04.07.09, 20:37 | Сообщение # 7
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Как таким мамашам живется полсле этого? apstenu11 кошмары не мучают? gir gir gir gir gir gir gir gir


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Понедельник, 06.07.09, 16:52 | Сообщение # 8
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
miranda умничка девочка!!! Второе рождение!!! icon_cool 57 57


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Хозяюшка Дата: Понедельник, 06.07.09, 16:53 | Сообщение # 9
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Quote
Ученые назвали самых злых людей в мире!

Ученые выяснили: жители Соединенного королевства – самые злые европейцы. Британцы злятся не менее четырех раз в день. Самыми миролюбивыми признаны датчане. Они раздражаются раз в десять дней.

Что касается причин для раздражения, то британцев легче всего рассердить, попытавшись пройти куда-то без очереди. На втором месте в рейтинге раздражающих факторов для жителей Соединенного королевства стоят пробки на дорогах, на третьем - плохое обслуживание в магазинах.

Итальянцы злятся по семь раз за два дня. Чаще всего их нервируют неумелые водители. Французы раздражаются по три раза в день из-за дурного качества пищи и обслуживания в ресторанах.



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
miranda Дата: Четверг, 16.07.09, 00:12 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
В Иране разбился пассажирский самолет Ту-154

На северо-западе Ирана разбился пассажирский самолет Ту-154М. По данным государственных СМИ Ирана, все находившиеся на борту 168 человек погибли.

Самолет авиакомпании Caspian Airlines выполнял рейс из Тегерана в столицу Армении Ереван.

Как сообщил корреспонденту Рейтер представитель Caspian Airlines в ереванском аэропорту Арлен Давудян, "на борту самолета было 153 пассажира, в том числе двое детей, и 15 членов экипажа".

"Самолет упал через 15-16 минут после взлета вблизи иранского гороад Казвин, лежащего примерно в 150 км к северу от Тегерана", - сказал он.

Арлен Давидян добавил, что разбившийся самолет был российского производства и что причины аварии пока неизвестны. По его словам, бортовой самописец пока обнаружить не удалось.

Иранское государственное телевидение показало обломки разбившегося лайнера.

Это - третье крушение самолета Ту-154 с большим числом жертв в Иране с 2002 года и самая крупная авиакатастрофа в Исламской республике с 2003 года, когда в горах упал самолет Ил-76.

"Нынешняя катастрофа по своим масштабам очень большая. Обломки самолета разлетелись по площади в 200 квадратных метров, - рассказал по телевидению представитель пожарной охраны. - При взрыве образовалась воронка глубиной в 10 метров. Мы ничего не нашли и изо всех сил пытались погасить пожар".

В ереванском порту, где собрались родственники пассажиров, вывешены списки людей, которые летели этим рейсом.

Аварийная посадка?

Самолет упал в 11:33 по местному времени (7.03 по Гринвичу).
На месте крушения самолета

Обломки самолета разлетелись на большой территории

Представитель местных властей Сайрус Сабери сказал, что в самолете возникли технические проблемы и пилоты пытались совершить аварийную посадку.

"К сожалению, самолет загорелся в воздухе и он рухнул на землю... Обломки его можно видеть повсюду", - сказал он.

Франс пресс цитирует заявление представителя полиции Казвина иранскому агентству новостей Ирна о том, что самолет полностью разрушен и его обломки охвачены огнем. По словам спасателей, находившиеся на борту авиалайнера пассажиры и члены экипажа погибли.

Представитель Caspian Airlines сообщила агентству Ассошиэйтед пресс в Ереване, что большинство пассажиров были гражданами Армении. Кроме них на борту авиалайнера находились жители Грузии и других стран.

Совместная российско-иранская компания Caspian Airlines была создана в 1993 году.

Вопрос санкций

В последние 10 лет в Иране было несколько авиакатастроф. В некоторых случаях они были вызваны плохим обслуживанием стареющего парка самолетов.

Тегеран частично винит в этом американские санкции, из-за которых невозможно достать запчасти для некоторых типов самолетов.

Но Caspian Airlines использует российские самолеты, и их обслуживание никак не страдает от наложенных на Тегеран Соединенными Штатами санкций.

29 человек в сентябре 2006 года, когда пассажирский самолет при заходе на посадку в городе Мешхед на востоке Ирана проскочил посадочную полосу и загорелся.

В ноябре 2006 года иранский военный самолет разбился при посадке в тегеранском аэропорту. При этом погибли 39 человек, находившихся на его борту. Среди них было 30 членов элитного подразделения революционных гвардейцев.

 
Готовим сами » РАЗГОВОРЧИКИ НА КУХНЕ » С миру по нитке » Новости короткой строкой
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами