Пятница, 26.04.24, 04:59
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Готовим сами » РЕЦЕПТЫ » Блюда из круп, макарон и другие изделия из теста » Из теста » Пельмени с мясным фаршем ((тесто на молоке))
Пельмени с мясным фаршем
Хозяюшка Дата: Суббота, 28.11.15, 11:13 | Сообщение # 1
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Пельмени с мясным фаршем(тесто на молоке)



Состав
для теста:
1 яйцо
соль
1 часть молока
3 части муки

для фарша:
свинина+говядина
лук
чеснок
соль
перец черный молотый

соленый укроп для бульона
сливочное масло

Приготовление

Приготовить тесто из яйца, соли 1 части молока и 3 частей муки(муку просейте, она вас отблагодарит вкусом).
Дать тесту настояться под чашкой минут 20, потом еще немного его подмять и пусть еще постоит 5 минут. У меня с этим справляется хлебопечка, цикл замеса теста у меня 1 час и 3 минуты. Тесто вынимаю, и сразу ставлю вторую порцию, и вот пока леплю первую, как раз тесто замесится.
Приготовить фарш: перемолоть в равных пропорциях жирную свинину и постную говядину, лук и чеснок. Посолить, поперчить, налить немного водички, чтоб фарш был сочный.
Приступаем к лепке пельменей.
От куска теста отрезаем часть и раскатываем в жгут, не забываем притрусить его мукой, нарезаем жгут на небольшие кусочки, обмакиваем кусочки в муке и раскатываем скалкой, стараемся, чтоб у нас получился кругляш. В центр круга кладем немного фарша, и залепляем края, формирую аккуратные полукруги, потом слепляем кончики, формируя пельмень. Края надо хорошенько защипать, чтоб изделия не расклеились при варке. Выкладываем пельмени с индюшиным фаршем на противень притрушенный мукой(чтоб не прилипали).
Варим пельмени.
Ставим на огонь кастрюлю с водой, солим по вкусу, добавляем соленый мелкопорубленный укроп и даем воде закипеть. Когда вода закипит выкладываем в воду пельмени, сразу надо перемешать, чтоб пельмени не слиплись. Когда пельмени закипят их надо варить минут 4-5, до готовности, а готовность зависит от толщины теста. Но обычно 4-5 минут хватает. Когда пельмени сварились, вылавливаем из воды шумовкой, дав хорошо стечь воде, и выкладываем на блюдо, хорошо сдобрив сливочным маслом.
Муж любит пельмени с бульоном от варки пельменей, добавляет туда перец черный молотый и уксуса.
Приятного аппетита:)
Прикрепления: 2498169.jpg (101.2 Kb)


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Галина Дата: Суббота, 28.11.15, 17:55 | Сообщение # 2
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19453
Регистрация: 14.05.10

 
Цитата Хозяюшка ()
Пельмени с мясным фаршем(тесто на молоке)

>:) >:) >:) Объедаюсь тут пельмешками,спасибо >:)




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Хозяюшка Дата: Суббота, 28.11.15, 19:45 | Сообщение # 3
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Цитата Галина ()
Объедаюсь тут пельмешками,спасибо

Галина, я сегодня ела пельмени с козлятиной >:) >:) >:)


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Готовим сами » РЕЦЕПТЫ » Блюда из круп, макарон и другие изделия из теста » Из теста » Пельмени с мясным фаршем ((тесто на молоке))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами