Понедельник, 29.04.24, 12:30
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Готовим сами » КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА » Накрываем праздничный стол » Идеи на Рождественский и НГ стол
Идеи на Рождественский и НГ стол
Хозяюшка Дата: Четверг, 17.12.09, 10:29 | Сообщение # 21
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Новогодний стол будет выглядеть особенно изысканно, если украсить его не только собственноручно приготовленными блюдами, но и оригинальными букетиками. Для этого вам понадобятся любые цветы, которые вам доступны, еловые веточки, ленты, свечи и ваша фантазия.
Главное правило, которое нужно помнить, украшая новогодний стол – не перегружать его. У вас будет соблазн поставить на него и игрушки, и свечи, и даже коробочки с подарками. Не переусердствуйте! Особенно осторожными будьте с символом наступающего года – фигурка хрюшки рядом с тарелкой может не понравиться кому-то из ваших гостей.

Второе правило: на круглом или четырехугольном столе цветы ставят в центре, а на овальном и прямоугольном разместите несколько небольших цветочных композиций: по центру и в разных концах стола. Лучше, если их будет не много и они будут выдержаны в одной цветовой гамме.

Третье правило: не используйте высокие вазы, цветы в них будут мешать сотрапезникам. Возьмите обычные стаканы для виски, или специальные крохотные вазочки. Если вы ждете в гости любителей романтики, соорудите плавающие свечи: стакан для виски наполните водой, можно бросить туда блестящие мелочи и поместите внутрь плавающую свечу.

Четвертое правило: каждому гостю будет приятно обнаружить около своего столового прибора крохотный букетик, а можно украсить салфетки или поставить по еловой веточке в бокалы, или прикрепить красивой ленточкой веточки ели к высоким стаканам.

Вазы на вашем столе

Если вы захотите украсить новогодний стол различными веточками, сучьями и гроздьями, выбирайте керамические вазы, любые вазы и сосуды из природных материалов: керамика, плетение, дерево.

Цветы с коротким стеблем - фиалки, крокусы – поставьте в небольшие вазочки или невысокие стаканы.

Ну а герберы или хризантемы будут красиво смотреться в высоких прозрачных вазах конической формы.

Для изысканных избалованных красавиц роз, орхидей и лилий подберите хрустальную вазу средней высоты.

Подбираем скатерть

Интересные новогодние цветовые сочетания:

Для зеленой посуды - белоснежная скатерть, бордовые салфетки;

Бело-розовая посуда - серая скатерть, розовые салфетки;

Фиолетовая посуда - желтая скатерть, салфетки с золотистыми элементами;

Красная посуда - белая кружевная скатерть поверх красной скатерти, белые салфетки.

Встречайте Новый год ярко!



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Aelita Дата: Четверг, 17.12.09, 17:51 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Регистрация: 27.12.08

 
:( Сколько замечательных идей по украшению блюд!!!
 
Хозяюшка Дата: Вторник, 22.12.09, 08:10 | Сообщение # 23
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Новогодние рецепты по знакам Зодиака :$

О чем уже сейчас, задолго до новогодних и рождественских праздников, задумываются любители вкусно покушать? Конечно, о праздничном богатом, вкусном застолье. Хочется, чтобы новогодние рецепты блюд радовали своей аппетитной индивидуальностью, незабываемой экзотикой, богатыми ингредиентами, своеобразной пикантностью и шикарным изыском. Такой великолепный стол можно устроить, лишь заблаговременно позаботившись об организации праздника и месте, где вы будете брать новогодние рецепты.

Поэтому настоящие хозяйки не только украшают свой дом, создают теплую гостеприимную атмосферу праздника, но и активно собирают в копилку домашних кулинарных шедевров оригинальные новогодние рецепты. Именно новогодние блюда и благодарные отзывы гостей о них, позволят хозяйке чувствовать себя практически ведущим кулинаром страны. А приглашенные родственники, друзья или знакомые насладятся приятными ощущениями от всего праздничного вечера в целом.

Но чтобы новогодние рецепты блюд стали фаворитами для всех, в некоторых странах их подбирают исключительно по знакам Зодиака. Неожиданно, не правда ли? Однако такая технология, по словам любителей астрологии, будет наиболее соответствовать вкусовым предпочтениям приглашенных гостей. Что ж, давайте посмотрим, испробовать какие новогодние рецепты советуют «звездные» кулинары.

Как говорят блюстители астрологического порядка, Овны и Скорпионы предпочитают новогодние блюда поострее. Ваши шедевры из категории «сладкого» они могут даже не заметить. Поэтому для таких гостей сделайте упор на новогодние рецепты острых закусок и гарниров с добавлением пикантного букета специй.

Тельцы же наоборот не любят сложных кулинарных изысков. Лучше для них новогодние рецепты ограничить максимальной простотой. Можете даже предложить плитку шоколада, несколько трюфелей и тропический дуэт из банана и мандарина. Им это особенно понравится! Похожие вкусы у Близнецов и Девы. Поэтому новогодние рецепты легких салатов и фрукты можно разделить на этих трех знаков.

Кардинально другие взгляды о кулинарных шедеврах имеют Раки, Львы, Стрельцы и Козероги. Их вы удивите только новогодними блюдами из мяса, ароматно пахнущими пышками и булочками. А кремовый торт станет для них шикарным завершением праздника!

Что касается знаков Весы, Водолей, Рыбы, для таких гостей лучше подбирать новогодние рецепты, которые будут максимально насыщенны разнообразной экзотикой. Это касается как первых, вторых блюд, так и сладкого.

Но, несмотря на вкусовые предпочтения различных «звездных» гостей, помните, что главное – готовить новогодние рецепты с душой! Тогда праздничная ночь станет поистине незабываемой для всех!



Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Готовим сами » КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА » Накрываем праздничный стол » Идеи на Рождественский и НГ стол
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами