Четверг, 25.04.24, 23:02
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Готовим сами » СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА » Пироги » Песочный пирог с вареньем на скорую руку
Песочный пирог с вареньем на скорую руку
laramarchenko75 Дата: Воскресенье, 01.09.19, 20:04 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 01.09.19

 
Песочный пирог с вареньем на скорую руку



Общие принципы приготовления
Любая домохозяйка знает: выпечка — не всегда простой процесс. Хороша она тем, что основная масса ингредиентов, которые должны быть задействованы в работе, всегда есть под рукой. Остается только определиться — какой именно пирог будет готовиться. Вариации касаются обычно только начинки. С тестом определиться проще. Определившись с начинкой, засучив рукава, остается начать процесс.

Ингредиенты
Количество яйцо крупное – 2 шт мука пшеничная – 3 стакана маргарин – 200 г сахарный песок – 1 стакан корица молотая – 3 г ванилин – 1г разрыхлитель теста – 4 г варенье из яблок – 315 г Классический экспресс — пирог с яблочным вареньем. Готовить его быстро и просто даже начинающим хозяйкам.

Технология:
Маргарин или любой спрэд размягчить при комнатной температуре; Перемешать маргарин с сахарным песком и куриными яйцами, предварительно взбитыми венчиком или миксером; В отдельной емкости перемешать ванилин, разрыхлитель теста, молотую корицу и дважды просеянную пшеничную муку; Добавить сыпучую смесь к масляно — яичной массе. Тщательно вымесить крутое тесто. Поделить его на две половины. Одну сделать немного больше, вторую — поменьше. Меньшую часть переместить в морозилку, а большую переложить в сухую форму для выпечки, сформовав из нее дно пирога и его бортики. На выложенное тесто поместить варенье; Разогнать духовой шкаф до 180°Ϲ; Тесто из морозильной камеры перетереть на крупной терке на поверхность варенья; Переместить пирог в прогретую духовку; Готовить пирог около получаса. Проверка пирога визуальная — золотой колер тертого теста. Низ пропекается одновременно; Достать пирог из духовки. Дать немного охладиться. Нарезать на порции и подать на стол. Варенье в этом рецепте можно адекватно заменить на любой джем.
 
Готовим сами » СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА » Пироги » Песочный пирог с вареньем на скорую руку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами