Суббота, 20.04.24, 00:47
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Готовим сами » РЕЦЕПТЫ » Десерты и напитки » Карамелизованные апельсины в шоколаде
Карамелизованные апельсины в шоколаде
Ялини Дата: Суббота, 19.03.11, 02:18 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 1352
Регистрация: 28.08.09

 
Рецепт взят mama-fenix.livejournal.com/84327.html, в рецепте сохранена орфография и пунктуация автора.
Автор рецепта - mama_fenix, фото мои )))

Карамелизованные апельсины в шоколаде.(Naranjas confitadas bañadas en chocolate ) - испанский десерт

На 4-6 апельсинов (в зависимости от размера)

600 г сахара
300 мл воды
250 г горького шоколада

Апельсины нарезать кружками толщиной примерно 5 мм. Толще - будет горько, тоньше - развалится серединка.



Вскипятить кастрюлю воды, в кипящую воду окунуть апельсиновые кружки примерно на 3-4 мин. Воду слить, апельсины отжать (таким образом мы избавимся от горечи).
Нагреть 300 мл воды с сахаром до его растворения, отжатые апельсины положить в сироп и варить на небольшом огне примерно 1 час - пока апельсиновая шкурка не станет прозрачной (или почти прозрачной).
Кружки вынуть, дать стечь лишней жидкости.



выложить на противень и посушить примерно 15-20 мин. в духовке, разогретой до 100-120С. Остудить.



На этом этапе мы уже получаем вполне ценную вещь - карамелизованные апельсины, которые можно использовать в выпечку, или просто есть с чаем.

Шоколад растопить на водяной бане (или в микроволновке - тссс!), апельсиновые кружки окунуть до половины в растопленный шоколад, уложить на пекарскую бумагу или силиконовый коврик (памятник тому, кто его придумал!) до застывания шоколада.



Пожалуйста... не кладите их в холодильник, чтобы застыло побыстрее, дайте им время!




и еще несколько замечаний от автора mama_fenix

- хрустящими они быть не должны, довольно мягкие. Полежат - еще мягче будут

- их можно хранить, месяц-полтора точно пролежат в закрытой жестяной коробке.
Прикрепления: 6864772.jpg (37.0 Kb)




Сообщение отредактировал Ялини - Суббота, 19.03.11, 03:44
 
miranda Дата: Суббота, 19.03.11, 06:16 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Ялини, апельсины с шоколадом -мое любимое сочетание >:) я покупаю готовые уже 577 спасибо 999 :(
 
Галина Дата: Суббота, 19.03.11, 08:16 | Сообщение # 3
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19453
Регистрация: 14.05.10

 
Ялини, Спасибо за рецептик, пока читала его, тут же созрела мысль использовать их для украшения разных десертов и тортов.




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Хозяюшка Дата: Суббота, 19.03.11, 10:51 | Сообщение # 4
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Quote (Ялини)
Карамелизованные апельсины в шоколаде.

Ялини, оо какой десерт шикарный :( и вкусный >:) >:) >:) Тут конечно уже Галя и Алекса побывали, но мне то оставили немного
Юля фотки аппетитные >:) >:) девчонки помогали тебе? Так все хорошо сфоткано :( Молодцы!!!! :$
Теперь буду мучиться ходить :* :* тоже хочется такой вкуснятины 22 22 22


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Ялини Дата: Суббота, 19.03.11, 17:47 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1352
Регистрация: 28.08.09

 
miranda, у нас готовые не продаются))) я, если честно, до этого рецепта и не знала вообще про такое 44

Галина, не за что) это, действительно, оказалось очень вкусно)))

Хозяюшка, Помогала Тая, Томка в школе была))) В результате её помощи, не хватило шоколада 44 Томка пришла из школы уже к процессу обмакивания))) В которм и приняла активное участие 44



 
Надюшка Дата: Воскресенье, 20.03.11, 00:13 | Сообщение # 6
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 8560
Регистрация: 18.06.10

 
Ялини, 1 1 1 вот так десерт, мммммммм, я такие апельсинчики делала, но без шоколада, а тут- >:) >:) >:) >:) спасибочки за идею, сделаю обязательно :( :( 999 999 999 999




Родительский дом — это маленький рай: там хорошо спится и пахнет
вкусняшками. Это самый самый лучший уголок на всей земле.. Там мама!
 
Ялини Дата: Воскресенье, 20.03.11, 02:55 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 1352
Регистрация: 28.08.09

 
Надюшка, спасиб))) но идея то не моя 557 оказывается, испанцы делают такие апельсины на Рождество :(


 
Хозяюшка Дата: Воскресенье, 20.03.11, 09:09 | Сообщение # 8
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Quote (Ялини)
Помогала Тая, Томка в школе была))) В результате её помощи, не хватило шоколада Томка пришла из школы уже к процессу обмакивания))) В которм и приняла активное участие

Ялини, ну вот как вы все дружненько делаете :( :$ :$ :$


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Marie Дата: Воскресенье, 20.03.11, 09:32 | Сообщение # 9
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Регистрация: 03.04.09

 
Ялини, вкусняшка! >( >:)
Quote (Ялини)
оказывается, испанцы делают такие апельсины на Рождество

ага делают, а нам апельсины привозят обработаные :Q шкурки есть нельзя, наверно специально, чтобы мы не делали 44
Ну ничего, есть еще другие станы, мы все равно купим нормальные апельсины и попробуем. Спасибо за рецептик 999


 
Ялини Дата: Воскресенье, 20.03.11, 15:52 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 1352
Регистрация: 28.08.09

 
Quote (Хозяюшка)
Ялини, ну вот как вы все дружненько делаете

угу)) пытаемся во всяком случае)))

Marie, спасибо)))

Quote (Marie)
а нам апельсины привозят обработаные :Q шкурки есть нельзя,

а чем обработанные? почему шкурки нельзя есть? 1

вчера опять их с девчонками делали. :( на это раз шоколада было больше и застывали всю ночь)) Получилось вкуснее >:)

Прикрепления: 2749037.jpg (93.6 Kb)


 
Готовим сами » РЕЦЕПТЫ » Десерты и напитки » Карамелизованные апельсины в шоколаде
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами