Воскресенье, 12.05.24, 13:18
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Готовим сами » КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА » Диеты. Наше здоровье » Система Весонаблюдателей (худеем правильно)
Система Весонаблюдателей
Aelita Дата: Среда, 09.12.09, 04:00 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Регистрация: 27.12.08

 
Quote (Витамама)
.исходя из этого, скинуть надо всего то 9 кг. 44

%) И мне надо столько же.В идеале 8-9 кг ,а так вобще я и 5 кг буду рада.
это очень даже реальная цель.За 3 месяца можно скинуть,а можно и раньше ,если выполнять все рекомендации
 
Витамама Дата: Среда, 09.12.09, 04:53 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 3108
Регистрация: 21.03.09

 
Quote (Aelita)
И мне надо столько же.В идеале 8-9 кг ,а так вобще я и 5 кг буду рада.

%) %) %) 22 22 22



Я разлюблю тебя только тогда, когда немой скажет глухому, что слепой видел как безногий ходил по воде!
 
Aelita Дата: Среда, 09.12.09, 08:46 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Регистрация: 27.12.08

 
Продолжаю....

6 ФОРМУЛ ГОТОВНОСТИ.

1 - ПЯТЬ РАЗ В ДЕНЬ - ФРУКТЫ И ОВОЩИ
рекомендуем съедать каждый день не менее 300 г овощей и 200 г фруктов.Это например:
> > 1 паприка, 2 помидора, 1 банан
> > 2 нектарина, 1 цуккини, 1 морковь и 1 помидор
> > За каждые дополнительные 100 г фруктов ( т.е. свыше 200-ста положенных) + 1 п
> > Овощей ешь от 300 до 900 г в день.
Фрукты или не дают совсем пунктов, или дают очень мало. Фрукты с 0 пунктами содержат меньше фруктового сахара, чем другие сорта. Если снижение веса будет замедляться, то следует ограничить потребление фруктов.

2 - КАЛЬЦИЙ - ПИЩА ДЛЯ КОСТЕЙ.
Кальций - необходимое минеральное вещество для построения скелета и зубов, и для их укрепления. Длительное отсутствие кальция является причиной хрупкости костей, т.е. остеопороза.
Кальций играет важную роль в обмене веществ.
В день надо съедать не менее 500 мг кальция. Это примерно 2 порции(не путать с пунктами)
НАПРИМЕР:
> > 250 Г тоффу - 218 мг - 5 п
> > 250 г нежир.творога -230 мг -2.5п
> > 1 кусок сыра 30% жирности - 262 мг -2 п
> > 250 мл обезжир. молока- 295 мг - 2п
> > 250 мл маложирного йогурта 285 мг - 2 п
> > 1.5 бутылки минералки - 225 мг - 0 п
> > 15 г базилика - 300 мг - 0 п
> > 250 г капусты брокколи- 262 мг - 0 п
> > 250 г зелёной капусты - 530 мг - 0п
> > 3 ст ложки сыра *Пармезан* - 288 мг - 1.5 п
В этой таблице приведено содержание кальция в продуктах питания и показано, на сколько пунктов в день надо съедать продуктов питания, которые укрепляют скелет. Отдавай предпочтение маложирным молочным продуктам, так ты позаботишься о своём здоровье и сэкономишь пункты. Особенно хорошо, что есть такие богатые кальцием продукты питания, которые не дают ни одного пункта!

3 - ЖИР НЕ ВСЕГДА ВРЕДЕН!
ПОТРЕБЛЕНИЕ СЛИШКОМ БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА ЖИРА УВЕЛИЧИВАЕТ ВЕС, НО СОВСЕМ БЕЗ НЕГО МЫ ОБОЙТИСЬ НЕ МОЖЕМ. ЖИР :
> > защищает органы от повреждений
> > заботиться об усвоении растворяющих жиры витаминов А, Д, Е,К.
> > Является важным источником энергии

ПОТРЕБЛЯЙ ДВА РАЗА В ДЕНЬ РАСТИТЕЛЬНЫЙ ЖИР!
Смешай салат с растительным маслом, намажь на хлеб высококачественный маргарин или используй при готовке оливковое масло.
ТАКИМ ОБРАЗОМ ТЫ СНАБДИШЬ СВОЙ ОРГАНИЗМ НЕОБХОДИМЫМИ ЖИРНЫМИ КИСЛОТАМИ!

4 - ВАЖНО РАЗНООБРАЗИЕ!!!
В теч. дня съедай: 2п жиров, 2 порции мясных изделий, 2 порции молочных изделий, овощи, фрукты и изделия из зерна.

5 - НАСЛАЖДАЙСЯ АЛКОГОЛЕМ УМЕРЕННО!!!

Алкоголь дает калории почти как жир, но в нем нет полезных для организма веществ.Естественно, ты можешь использовать свои пункты и для алкоголя,но мы рекомендуем умеренность!
КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТЫ МОЖЕШЬ ПОТРЕБЛЯТЬ 2 ЭКСТРА ПУНКТА( ИЗ СВОИХ).ВСЕГО 14 В НЕДЕЛЮ. МОЖЕШЬ ИХ ИСПОЛЬЗОВАТЬ 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СЭКОНОМИВ!!!!! К ЭКСТРА ПУНКТАМ ОТНОСЯТСЯ:
> > алкоголь
> > сладости
Если ты иногда позволяешь себе бокал вина, то сделай это сознательно, наслаждаясь каждым глотком!

6 - ПЕЙ,ЧТОБЫ ОБРЕСТИ ФОРМУ!
Чтобы сохранить свою форму, выпивай каждый день от 1.5 до 2 литров жидкости. Знаешь ли ты, что в момент возникновения жажды в организме уже возник недостаток жидкости? Поэтому пей и тогда, когда не испытываешь жажды.
> > Во время снижения веса самая подходящая жидкость - это вода, но не только!
Для разнообразия пей также фруктовые и травяные чаи, а также сок разбавленный водой. Напитки light без кофеина, которые содержат до 18 ккл на 1 литр, дают 0 п.

 
Aelita Дата: Среда, 09.12.09, 08:48 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Регистрация: 27.12.08

 
ГОЛОД!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?
ОТДАВАЙ ПРЕДПОЧТЕНИЕ ХЛЕБОБУЛОЧНЫМ ИЗДЕЛИЯМ ИЗ ЦЕЛЬНЫХ ЗЁРЕН, ЛАПШЕ И РИСУ.
СЪЕДАЙ НА ОБЕД СТОЛЬКО ВАРЁНОГО КАРТОФЕЛЯ, ЧТОБЫ ЖЕЛУДОК БЫЛ ПОЛОН, НО УЧИТЫВАЙ ТОЛЬКО 2 ПУНКТА.
ОВОЩИ ДАЮТ 0 ПУНКТОВ.ЕШЬ ОВОЩЕЙ ВДОВОЛЬ И ПЕЙ ОВОЩНОЙ СОК.ОВОЩНОГО СУПА ВЕСОНАБЛЮДАТЕЛЕЙ МОЖНО ЕСТЬ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ХОЧЕТСЯ!
СРАЗУ НЕ ПОДДОВАЙСЯ ЧУВСТВУ ГОЛОДА!ОТВЛЕКИ СВОЁ ВНИМАНИЕ НА ЧТО-ТО ИНТЕРЕСНОЕ. ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ПРОВЕРЬ, ГОЛОДЕН ЛИ ТЫ.
ВЫПЕЙ ЧАШКУ ГОРЯЧЕГО ЧАЯ ИЛИ ОВОЩНОГО БУЛЬОНА, ЭТО ПОГАСИТ ЧУВСТВО ГОЛОДА.

СУП ВЕСОНАБЛЮДАТЕЛЕЙ - это овощной суп с любыми овощами, которые тебе нравятся. И, конечно, на овощном бульоне. Этот суп - 0 пунктов

 
Aelita Дата: Среда, 09.12.09, 08:50 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Регистрация: 27.12.08

 
Если захочется сладкого!

> ПОГАСИ ВНЕЗАПНОЕ ЖЕЛАНИЕ СЪЕСТЬ ЧТО-ТО СЛАДКОЕ КУСОЧКАМИ ФРУКТОВ, КОТОРЫЕ ДАЮТ 0 П
> ПРОБОВАЛА ЛИ ТЫ СУШЁНЫЕ ФРУКТЫ?
> ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНО И КАЖДЫЙ КУСОЧЕК ДАЁТ 0.5 П.
> ВЫПЕЙ СТАКАН ФРУКТОВОГО СОКА.ТАК ТЫ СМОЖЕШЬ ПОГАСИТЬ ЧУВСТВО ГОЛОДА И СНАБДИШЬ СВОЙ ОРГАНИЗМ ЦЕННЫМИ ВИТАМИНАМИ.

МЕТОДЫ ОГРАНИЧЕНИЯ ЖИРА.

НЕВЕРОЯТНО, НО ФАКТ! 2/3 ЖИРОВ, КОТОРЫЕ МЫ УСВАИВАЕМ, ЭТО СКРЫТЫЕ ЖИРЫ!к СЧАСТЬЮ, СКРЫТЫЕ ЖИРЫ НЕ ТРУДНО НАЙТИ И МОЖНО ИЗБЕЖАТЬ ИХ ПОТРЕБЛЕНИЯ. тЫ МОЖЕШЬ САМ РЕШИТЬ, ГДЕ И КАК МОЖНО ОГРАНИЧИТЬ ПОТРЕБЛЕНИЕ ЖИРА ИЛИ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НЕГО.
ОТКАЖИСЬ !
> ОТРЕЖЬ ОТ МЯСА ЖИР! ГОТОВЬ СОУС БЕЗ СМЕТАНЫ! НЕ ЖАРЬ НА ЖИРЕ!
ОГРАНИЧЬ!
> ИСПОЛЬЗУЙ МАЛО МАСЛА И МАРГАРИНА! ПОЧАЩЕ ИСПОЛЬЗУЙ СОУС ДЛЯ САЛАТА БЕЗ РАСТИТЕЛЬНОГО МАСЛА! ПОТРЕБЛЯЙ МАЛОЖИРНЫЙ СЫР! ДОБАВЛЯЙ РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО В ДОЗИРОВАННОМ ОБЪЁМЕ!
АЛЬТЕРНАТИВА!
> НЕ ЖАРЬ, А ГОТОВЬ НА ГРИЛЕ! ИСПОЛЬЗУИ ВМЕСТО ЖИРНОГО МАСЛА И МАРГАРИНА - МАЛОЖИРНЫЙ! ВМЕСТО ПИРОЖНОГО ЕШЬ ФРУКТЫ! ЗАМЕНИ СОУС ГОРЧИЦЕЙ ИЛИ КЕТЧУПОМ!

 
Aelita Дата: Среда, 09.12.09, 08:55 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Регистрация: 27.12.08

 
FlexiПункты - анализ пунктов

Ответь на вопросы

1 Ты:
женщина 7
мужчина 15

2 Твой возраст:
18-20 лет 5
21-35 лет 4
36-50 лет 3
51-65 лет 2
свыше 65 лет 1

3 Твой вес:
Запиши только десятки (если вес, например 84 кг - то пиши 8; если вес 110 - пиши 11)

4 Твой рост
ниже 160 см 1
160 см и выше 2

5 Как проходит твой день:
в основном сидя 0
в основном стоя, иногда сидя 2
в основном в ходьбе, иногда сидя 4
выполняю тяжелую физическую работу 6

6 Желаешь ли ты:
снизить вес 0
начать сохранение веса 4

Мое личное количество пунктов 0

Минимальное количество дневных пунктов -17. Даже если в результате анализа получилось меньшее количество пунктов - придерживайся минимума пунктов, чтобы обеспечить поступление в организм достаточного количества питательных веществ.
Во время снижения веса количество твоих дневных пунктов может измениться. Поэтому время от времени повторяй анализ пунктов, особенно если показатель десяток веса изменился: например, вес снизился с 90 кг до 89 кг.
Анализ пунктов действителен только для взрослых.
Мужчины имеют больший вес тела благодаря мышечной массе, поэтому у мужчин сжигается больше калорий. Соответственно они имеют и большее количество дневных пунктов.
Анализ пунктов является одновременно основой для сохранения веса. Если желаемый вес достигнут, то стоит начать процесс сохранкния веса, каждый день увеличивая количество пунктов на 4. Однако у многих окончательное количество дневных пунктов, при котором сохраняестя вес, оказывается еще больше.

Кормящим + 4 пункта



Сообщение отредактировал Aelita - Среда, 09.12.09, 08:58
 
Aelita Дата: Среда, 09.12.09, 08:58 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 1872
Регистрация: 27.12.08

 
Посчитала для себя пункты.Вот мои пункты на день
женщина-7 п.
возраст-4 п
вес-6п
рост-2п
как проходит день-0
желаю снизить вес-0

Суммирую все пункты и получаю 7+4+6+2+0+0=19 п

 
xuxusha Дата: Четверг, 07.01.16, 22:15 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Регистрация: 02.04.09

 
я снова в системе 22
 
xuxusha Дата: Пятница, 08.01.16, 19:08 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Регистрация: 02.04.09

 
с понедельника и до сегодняшней пятницы отвесик 400 гр. идём дальше 22
 
Хозяюшка Дата: Пятница, 08.01.16, 20:28 | Сообщение # 20
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Цитата xuxusha ()
с понедельника и до сегодняшней пятницы отвесик 400 гр.

xuxusha, это хороший отвес.


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Готовим сами » КУЛИНАРНАЯ КОПИЛКА » Диеты. Наше здоровье » Система Весонаблюдателей (худеем правильно)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами