Четверг, 28.03.24, 19:18
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Готовим сами » СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА » Булочки, пирожки , ватрушки » Ватрушки с творогом
Ватрушки с творогом
Хозяюшка Дата: Воскресенье, 16.01.11, 19:46 | Сообщение # 1
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 


Состав
2 стакана молока
1 яйцо
1 кг. муки
2 ст.л. дрожжей
5-6 ст.л. сахара
соль
100 гр. сливочного масла
50 мл. растительного масла
4 ст.л. майонеза
1 п. ванилина

для начинки:
500 грамм творога
2 ст.л. манки
2-3 ст.л. сметаны
3 ст.л. сахара
1 п. ванильного сахара

Приготовление
Замесить тесто из описанных выше ингредиентов, дрожжи всыпать в теплое молоко и дать постоять минут 10-15, а потом добавить все оставшиеся ингредиенты.
И поставить тесто подходить(увеличиться тесто должно в 2-3 раза) на 1-1,5 часа.
Приготовим начинку: творог смешать с манкой и ванилином, сахар и сметану добавить по вкусу. Все хорошо перемешать и дать настояться около часа(чтоб манка набухла) как раз пока подходит тесто.
Когда тесто подойдет, разделить его на кусочки по 50 грамм, потом сформировать шарики и дать постоять минут 10, потом стаканом сделать углубление и ложкой положить туда начинку.
Дать ватрушкам подойти на противне минут 25-30, и смазать смесью заварки с сахаром(не нашлось у меня яйца), я смазывала не только тесто, но и начинку, она тогда румяная получается, и выпекать в духовке минут 25.
Приятного аппетита!
Прикрепления: 2046763.jpg (58.5 Kb)


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Галина Дата: Воскресенье, 16.01.11, 19:46 | Сообщение # 2
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19453
Регистрация: 14.05.10

 
Quote (Хозяюшка)
Ватрушки с творогом
>:)
>:) >:) И рецепт интересный, начинка с манкой.




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Готовим сами » СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА » Булочки, пирожки , ватрушки » Ватрушки с творогом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами