Четверг, 25.04.24, 20:55
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Готовим сами » СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА » Торты » Шоколадно-кокосовый торт
Шоколадно-кокосовый торт
miranda Дата: Вторник, 18.01.11, 07:37 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 9621
Регистрация: 05.11.08

 
Сегодня испекла Шоколадно-кокосовый торт


за рецептик спасибо dog-rose, с сайта поваренок.

Quote
Ингредиенты для "Шоколадно-кокосовый торт"

* Яйцо (тесто) — 4 шт
* Сахарный песок (6 ст.л. в тесто + 6 ст.л. в начинку + 2 ст.л. глазурь) — 14 ст. л.
* Какао-порошок (3 ст.л. в тесто + 2 ст.л. глазурь) — 5 ст. л.
* Мука — 3 ст. л.
* Сода — 0,25 ч. л.
* Молоко (начинка 1 стак. + 5 ст.л. глазурь) — 1,25 стак.
* Масло сливочное (100 г в начинку + 20 г глазурь) — 120 г
* Кокосовая стружка (начинка) — 200 г
* Ликер (пропитка) — 5 ст. л.


Муки я добавила больше, почти 6 ложек. Кокосовой стружки меньше -150 гр. Ликера не было, пропитывала сиропом.Вместо соды добавила разрыхлитель.
Quote
Разделяем яйца на белки и желтки. Добавляем в желтки 1 столовую ложку сахара, растираем. Оставшийся сахар (5 ст.л.) всыпаем в белки и взбиваем.
Во взбитые белки добавляем растертые желтки, какао, муку, соду (погасить!).Выкладываем в смазанную форму и выпекаем при 180 гр. Я пекла около 30 минут, но все зависит от духовки. Даем коржику остыть.Для приготовления начинки смешиваем в кастрюльке все компоненты (сахар, молоко, масло, кокосовую стружку) и нагреваем, помешивая, на небольшом огне, минут 10, масса уплотнится и начнет немного отставать от стенок. Охлаждаем.Разрезаем коржик пополам, пропитываем ликером (впитывается моментально, тесто очень нежное). Выкладываем начинку на половину коржа (я хотела еще взбить ее миксером, но вспомнила об этом только сейчас; все равно получилось очень вкусно). Сверху накрываем второй половинкой.Варим глазурь. Молоко, сахар, какао-порошок кладем в кастрюльку, варим несколько минут до загустения, помешивая. Добавляем масло, перемешиваем и прямо горячую выливаем на тортик.
Вот такой тортик получился. Лучше оставить его на ночь в холодильнике. Приятного аппетита!

Я тортик украсила и с шоколадными конфетами icon_wink Димитра была в восторге icon_cool


Прикрепления: 0537037.jpg (23.4 Kb) · 2114999.jpg (68.9 Kb)
 
Хозяюшка Дата: Пятница, 09.09.11, 18:55 | Сообщение # 2
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Какой тортик вкусняцкий >:) >:) >:) >:)


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Галина Дата: Суббота, 10.09.11, 01:05 | Сообщение # 3
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19453
Регистрация: 14.05.10

 
Quote (miranda)
Шоколадно-кокосовый торт

Такой тортик интересный, а мы его еще не попробовали.




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Готовим сами » СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА » Торты » Шоколадно-кокосовый торт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами