Четверг, 25.04.24, 11:39
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Готовим сами » НЕ СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА » Пироги » Кулебяка с капустной начинкой
Кулебяка с капустной начинкой
Хозяюшка Дата: Воскресенье, 16.01.11, 15:03 | Сообщение # 1
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 

Вот и дождались мы осени, время сбора урожая, у меня в этом году, наверное как у всех, урожай средненький, а вот капуста поздняя уродилась на славу. Муж у меня большой любитель похрустеть капусткой. Поэтому и готовлю много блюд с этим вкусным и полезным овощем. И разнообразные салаты, вкуснейшие солянки и вареники, конечно же выпечка идет с капустной начинкой. Сегодня я представлю на ваш суд рецепт очень вкусной кулебяки, и конечно же, с капустной начинкой. Итак нам потребуется: для теста:
2 ч.л. дрожжей сухих
3 яйца
2 ч.л. сахара
1/2 ч.л. соли
200 гр. сметаны
100 гр. растительного масла
500-600 гр. муки
для начинки:
1 головка лука
250 гр. куриного фарша
1 средний кочан капусты
3 яйца
растительное масло для жарки
соль, перец, приправы по - вкусу
приготовление:
Растворить сухие дрожжи в небольшом количестве воды, дать постоять минут 10. В отдельной посуде смешать яйца, сахар, соль,
сметану(комнатной температуры), немного взбить, добавить дрожжи и растительное масло и хорошо перемешать. Муку
вводить маленькими порциями до тех пор, пока не замесится не крутое, но довольно плотное тесто, оно не липнет к рукам, а становится очень эластичным.
Дать тесту подняться, у меня тесто поднималось один час, а тем временем готовим начинку:
Отварить яйца и порубить кубиками.
Нашинковать тоненькой соломкой капусту и обжарить ее на растительном масле до полуготовности, потом добавить соль и все специи, фарш и
готовить до готовности. Остудить.
Смешать обжаренную капусту и яйца



Когда тесто поднимется его делим на две части(с этого теста получается две кулебяки



Берем одну часть и раскатываем в пласт на столе, толщина пласта 0,5-0,7 мм, мукой стол не припушиваю



Теперь ножом делаем надрезы как на фото



И в середину аккуратно выкладываем начинку



Теперь поочередно заворачивает надрезанные полосочки теста



И так делаем до конца кулебяки, защипнув аккуратно края



Выкладываем кулебяку на противень и смазываем взбитым яйцом, даем расстояться минут 20-25
и ставим в разогретую духовку при 190 градусах минут на 35-40



когда кулебяка готова, вынимаем ее из духовки и пока еще
горячая смазываем сверху сливочным маслом



Вот такая аппетитная Кулебяка с капустной начинкой у нас получилась



Приятного аппетита!


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Готовим сами » НЕ СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА » Пироги » Кулебяка с капустной начинкой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами