Пятница, 29.03.24, 17:44
Приветствую Вас Гость | RSS
//povar.ucoz.com Новые сообщения · Участники · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Готовим сами » РЕЦЕПТЫ » Блюда из овощей » Блюда из картофеля » Зразы с мясной начинкой
Зразы с мясной начинкой
Хозяюшка Дата: Среда, 23.02.11, 21:33 | Сообщение # 1
Хозяйка сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 36731
Регистрация: 30.07.08

 
Зразы с мясной начинкой



Состав
800 грамм картофеля
2 яйца
3-4 ст.л. муки
соль

для начинки:
1 головка лука
400 грамм фарша(свинина+ курица(50\50))
соль, перец по вкусу

Приготовление
Очистить картофель и поставить вариться до готовности.
Приготовим начинку: порезать мелко лук и обжарить на растительном масле, когда лук зарумянится, добавить к нему фарш и обжаривать до готовности(минут 15) не забывая посолить и поперчить по вкусу, остудить начинку.
Когда картофель сварится, сделать из него пюре, добавив при этом яйца и муку, хорошо все перемешать.
Формируем зразы: берем немного теста(карт.пюре) раскладываем на ладони(делаем лепешку) и на серединку кладем начинку, аккуратно закрываем края, формируя как бы пирожок, и выкладываем на доску.
Когда все зразы готовы обжариваем их на растительном масле с двух сторон до румяной корочки.
Готовить зразы лучше с теплой картошки, не дать ей сильно остыть, поэтому начинку я делаю заранее.
Подавать зразы можно со сметаной.
Приятного аппетита!
Прикрепления: 3174462.jpg (127.5 Kb)


Правила публикации рецептов
Кулинарные игры


Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
 
Галина Дата: Среда, 23.02.11, 22:53 | Сообщение # 2
Правая рука админа
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 19453
Регистрация: 14.05.10

 
Quote (Хозяюшка)
Зразы с мясной начинкой

Какие аппетитные и румяные >:) 999




Знаете, как увеличить количество еды, находящейся в вашем холодильнике, в четыре раза?
Обклейте внутренние стенки зеркальной пленкой.
 
Лиса77 Дата: Среда, 16.03.11, 13:47 | Сообщение # 3
Журналист
Группа: Проверенные
Сообщений: 852
Регистрация: 07.02.11

 
Хозяюшка, Я такие ЧАСТО делаю!!!!!!! ВКУСНО!!!, У меня где тофото есть, обязательно найду 577


 
Готовим сами » РЕЦЕПТЫ » Блюда из овощей » Блюда из картофеля » Зразы с мясной начинкой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня с нами были:
Администрация не несет ответственности за материалы размещенные пользователями. Все фотографии и рецепты принадлежат пользователям сайта.
Материалы даны только для ознакомительных целей.
Копирование и перепечатка материалов сайта возможно только с указанием активной прямой ссылки на наш сайт Готовим сами